Германия успешно прошла в финал мужского дивизиона Liebherr 2017 ITTF-European Championships, который в настоящее время проходит в Люксембурге. Тимо Боллю потребовалось выиграть две встречи против Словении, чтобы позволить команде пройти дальше.

До полуфинала именно Словения была той, кто заставлял зрителей удивляться: победа против Австрии, победа против Швеции – фанаты на d’Coque Arena неистовствовали. И сегодня команда Божана Токича, Дарко Йоргича и Яна Зибрата заставила Германию знатно поволноваться.

Все началось с победы Дарко Йоргича над Дмитрием Овчаровым, четвертой по силе ракетки мира. Он обыграл своего соперника со счетом 3:1 (11-13, 6-11, 11-6, 8-11).

- Первый матч был просто невероятным! – заявил Дарко Йоргич, - я сказал себе: «просто играй и борись». А когда я увидел, что могу победить, я просто стал стараться еще больше…. Мне кажется, мой противник немного нервничал после того, как отдал первую партию, но виду не показал. Он просто играл. Я же просто выложился на полную, пытался победить.

Хотя, по сообщению ITTF, Дима во время матча все еще мучился недомоганием: у него вроде как болел живот. После того, как Словения вырвалась вперед прямо на старте, Германии нужно было реабилитироваться. Настал звездный час Тимо Болля.

В своем матче против Божана Токича, он выровнял шансы на победу – 3:0 (11-5, 11-7, 11-4).

- Я весьма доволен своей игрой: был уверен, хорошо двигался. Я в полном здравии и в форме – а в таком состоянии любому довольно трудно придется против меня! – заявил Тимо Болль.

Патрик Франциска вывел свою команду вперед после своей победы над Яном Зибратом (11-3, 11-6, 11-8). Однако счет вновь выровнялся после проигрыша Рувена Филуса Божану Токичу (11-8, 13-15, 10-12, 8-11).

Словения не раз доказывала, что она – довольно грозный противник, которого не стоит недооценивать. Вот и против Германии она свела все к решающему матчу.

Хотя, когда вышел Тимо Болль, всем сразу стало ясно, чем закончится: немец обыграл всухую Дарко Йоргича (11-9, 11-3, 11-5) и, тем самым, вывел свою команду в финал.

Далее Германия встречается с Португалией, обыгравшей 3:2 Францию.

В женском дивизионе немки также вырываются вперед после победы над Нидерландами 3:2. Сегодня они сыграют против команды Румынии, обыгравшей 3:0 россиянок.