+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

"Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"

просмотрено: 46478 раз
1 ... 15 16 17 18 19 ... 24
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
уже лучше

Хотелось бы верить, но я здесь поменял только ракурс съемки :)
Дим,если честно, то хреново. Оставим в покое сам пил. технику и пр. Кучности нет. О каком попадании на стол в игре можно говорить?
Или ты действительно еще не чувствуешь пила. Или не чувствуешь через слабое сочетание инвентаря. Какое-то отбивание от мячика.
Пил надо тренькать малыми махами и  небольшой протяжкой руки-чтобы прочувствовать. А ты здесь возле уха ловишь мяч и как в бадминтоне с боковым ударом....
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
надо что бы кто то стоял рядом и все время корректировал.
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
надо что бы кто то стоял рядом и все время корректировал.
И как ты себе это представляешь? Есть основа пила, как и основа топса. В топсе-чувство заворота мяча.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
надо что бы кто то стоял рядом и все время корректировал.
И как ты себе это представляешь? Есть основа пила, как и основа топса. В топсе-чувство заворота мяча.

Стоит человек рядом, смотрит, объясняет, показывает ну как в школе.
Можно же базовые движения скорректировать?
А потом уже тренероваться
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Таких, кто знает, как и что корректировать, на самом деле - не много. Особый дефицит - защита, шипы. Так что оптимальный вариант - get smart.
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Стоит человек рядом, смотрит, объясняет, показывает ну как в школе.

Сейчас, пока, есть возможность посещать разного рода выездные турниры и по воле случая там встречаюсь с довольно именитыми защитниками или, защитниками в прошлом и уже занимающихся тренерской деятельностью. Так вот, разговаривая сними, книжными терминами владеют все но вот по поводу нюансов защиты пупырями как-то все "путаются в показаниях".

 Хороший совет дали: "Если попадаешь на стол и этот мяч боятся "убить", значит все сделал правильно".
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Стоит человек рядом, смотрит, объясняет, показывает ну как в школе.

Сейчас, пока, есть возможность посещать разного рода выездные турниры и по воле случая там встречаюсь с довольно именитыми защитниками или, защитниками в прошлом и уже занимающихся тренерской деятельностью. Так вот, разговаривая сними, книжными терминами владеют все но вот по поводу нюансов защиты пупырями как-то все "путаются в показаниях".

 Хороший совет дали: "Если попадаешь на стол и этот мяч боятся "убить", значит все сделал правильно".
Мне в облом видео писать, как надо начинать пилить.
Я бы предложил начать с голой доски. Потом бы кинул просто губку на доску. Потом можно шипы на тонкой губке.
Голую доску прокачать на разных ударах. Доску взять тухлую с мягким верхом.
Пил должен идти всегда через дерево.
Голая доска дает правильную установку игры через дерево. Дерево всем управляет.
Посмотри Буратино соревнования.
Доска дает чувство удержания мяча. Угол вектора еще большой. И на голой доске ты его будешь всегда удерживать.
Ты как бы видишь по видео мах от уха и на сильный удар так и стараешься реагировать, типа сбивать и плюс подрубывать мяч.
Отсутствие игры через дерево заставляет произвольно выставлять угол к вектору.
То очень большой-мяч уходит за стол и в сторону(пил с боковой составляющей у тебя). Пытаешься чиркнуть-иногда угол очень маленький-мяч соскальзывает. И ты в плане компенсации стараешься коротко подрубить-чтобы хоть попасть. Но чем меньше угол к вектору-тем точность меньше.
А если по серьезному-это небольшая наигранность в подрезе и в пиле с обеих сторон.
Правильный пил гладкой дает понимание, как пилить шипами.
Игра через нижнее требует такого же внимания и тренировок, как игра топсом.
С годами топс закрепляется по скорости и по дуге и по вращению.
Так же и пил. Разницы никакой нет. Это года. И предрасположенность.
И не слушай никого, кто говорит, что раз не умеет топсом играть,то начинает пилить с 2-3 зоны. Согласен-это пассивная игра.но умения требует громадного.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
То есть, оптимальным вариантом будет когда вектор движения ракетки перпендикулярен вектору движения мяча? Типа как амплитудный чоп-блок?
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
То есть, оптимальным вариантом будет когда вектор движения ракетки перпендикулярен вектору движения мяча? Типа как амплитудный чоп-блок?
Ты посмотри пил Мацушиты. Почти сверху вниз. Это вообще-то не оптимальный вариант. Это правильный пил.В момент контакта всегда почти перпендикулярно.
Визуально создается эффект,что по радиусу движется ракетка. Но игрок должен сделать шаг назад,развернуться и пропилить. Пропили по углом, попробуй :-).
Угол уменьшается, когда идет слабый или подрезаный мяч. Сложить вектора-тогда мяч будет больше иметь результирующую. С большим углом-результрующая меньше. Тоесть идет компенсация приходящей энергии мяча.
Но ты не заморачивайся. Бери доску пустую. Она все поправит.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Ну, а если я опытным путем, с "константным" инвентарем, подберу оптимальный угол удара в определенной точке (например на уровне плоскости стола) по топсу и в принципе, эта выбранная точка опускания мяча до уровня плоскости стола будет практически пропорционально отдалятся от края стола в зависимости от увеличения скорости приходящего мяча. А так как вращение с ДШ не создает ощутимых реакций (дополнительный векторов, влияющих на результирующую удара), то этой составляющей можно нивелировать.

То есть фактически, разучив одно движение под определенным "правильным" углом мне придется только перемещаться "от" и "к" краю стола чтобы постоянно играть мяч на уровне плоскости стола. Где подводные камни в этой "теории"?  :D
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Ну, а если я опытным путем, с "константным" инвентарем, подберу оптимальный угол удара в определенной точке (например на уровне плоскости стола) по топсу и в принципе, эта выбранная точка опускания мяча до уровня плоскости стола будет практически пропорционально отдалятся от края стола в зависимости от увеличения скорости приходящего мяча. А так как вращение с ДШ не создает ощутимых реакций (дополнительный векторов, влияющих на результирующую удара), то этой составляющей можно нивелировать.

То есть фактически, разучив одно движение под определенным "правильным" углом мне придется только перемещаться "от" и "к" краю стола чтобы постоянно играть мяч на уровне плоскости стола. Где подводные камни в этой "теории"?  :D
Вот тут и все твои проблемы. Сначала надо определить подход к НТ.
Эти разговоры по инету-ни о чем. Еще одна попытка-и все :-0.
Берем ветерана. Стабильного,держущего мяч,играющего двумя гладками.Он больше режет,хорошо пилит с обеих сторон, можеи и слева и справа кинуть топс. Техника с виду-никакая. Но все ложит на стол.
Ну так вот-есть чувство мяча и самого удара. И есть правильная техника. Последняя нужна для много чего.В основном-для гармонийного проведения удара.Эта гармонийность следует из того, что мы о двух руках и ногах и люди. А не жуки с Марса.
Это не придуманные движения.
И если ты изучишь правильные движения.но не будет чувства-кина не будет. Хотя сразу нарабатывают и правильный удар и наработку чувства мяча. Потому как правильная техника способствует быстрому проявления последнего. Например,топс в верхней точке, по короткому, по опускающемуся способствует очень быстрому проявлению и выявлению этого чувства у себя.
На данном этапе у тебя с этим очень слабо. И оно конечно у тебя появится. И то, что ты предлагаешь для себя конечно каким то образом разнообразит удар и заставит отбивать правильно.
Но поизучать надо чужое видео и проработать.
Я тебе не писал особо, но у тебя очень однообразный мощный топс и как правило в одной точке.
А это говорит о многом. Я вижу это как защитник.тебя смещать немного и просто отбивать и ты пролетишь сразу. Будет более позднее успевание на мяч, а это смещение точки удара. А значит тебе непривычно-и сразу в сетку или за стол.
https://www.youtube.com/watch?v=uhbIpyoUP3o
Это не удержание мяча. Это игра по месту с любой позиции, иногда через паузу и пр. Феноменальное чувство мяча у Элинсона.
Теперь переходим к пилу. Если бы ты бросал топс с разных точек, то и пил освоить было бы проще.
А так пока что все механически.
Какой выход? Просто больше играть по разнообразным мячам.
Есть вопрос=значит будет поиск решения.
ЗЫ. Сапарбаев играет Грасс в Окс. Справа КШ Доник Бакстер.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Феноменальное чувство мяча у Элинсона.

Как это не плачевно, но с учетом уровня и частоты тренировок, на любительском уровне, чувство мяча к этому возрасту и приходит ;D

Относительно предыдущего своего поста - позволил себе в некоторой степени сарказм, что бы для себя осознать, правильно ли я все понял. Думаю, что теперь Вашу мысль я уловил, спасибо :)
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"


Как это не плачевно, но с учетом уровня и частоты тренировок, на любительском уровне, чувство мяча к этому возрасту и приходит ;D

Относительно предыдущего своего поста - позволил себе в некоторой степени сарказм, что бы для себя осознать, правильно ли я все понял. Думаю, что теперь Вашу мысль я уловил, спасибо :)
Я бы на это попроще смотрел. Для любителя-ты хороший игрок. Но раз решил играть шипами и не получается, то отсюда и новый путь развития.
У меня знакомый, что имеет рейтинг за 50 решил защитником стать. Тоже пилит неправильно,но за счет чувства хорошо держит мяч. И мяч перед собой срезает и толкает, а не пилит махом.
https://www.youtube.com/watch?v=-WnTDOsLYD4
Но найди сто различий твоего подхода и его :-). Он держит паузу,пилит через паузу, старается выходить на мяч. Вот о чем речь. Он не отбивается от мяча.
Всему долго надо учиться.
Послушай совет-начни с голой доски или с тонкой жесткой накладки. Чтобы исключить влияние резины. Тогда четко будешь направлять мячик основанием. Придет плавность хода. И главное-разный удар (по силе, по маху) на разный топс.
У тебя Дима как бы все одинаково.Пилю себе-и пилю с одинаковой амплитудой.
Голая доска заставит с разной интенсивностью попадать в одну точку на столе, используя игру срезкой. Доска заставит тебя удерживать мяч без срыва.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Дима попробуй КШ
возможно лучше пойдет чем ДШ
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: "Пыль в глаза" или "Мои фронтовые видео (HD) с моего канала на YouTube"
Рома кто такой Дима которому эти уважаемые люди помогают здесь???? :D
blade:TTL libero.  forehand:DHS hurricane 3 nat.2.2 39grad. backhand:sauer&troger hellfire OX                              HOMO HOMINI LUPUS EST
1 ... 15 16 17 18 19 ... 24