+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Поделитесь впечатлениями о NITTAKU Fastarc P-1

просмотрено: 5914 раз
1 2
Поделитесь впечатлениями о NITTAKU Fastarc P-1
Может кто играл?
Знакомый предложил за недорого в идеальном состоянии - хочу попробовать.
Если кто играл, поделитесь пожалуйста впечатлениями - хотелось бы понимать с чем лучше комбинировать, а на что (или с чем) лучше и не клеить (есть несколько вариантов досок и резинок), чего ожидать от резины.
Всем не равнодушным заранее спасибо.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Поделитесь впечатлениями о NITTAKU Fastarc P-1
Первое это инфу нужно получить у первоисточника - т.е. у вашего же знакомого продавца) он же на чемто ею играл, пробовал. пусть расскажет что понравилось что нет. и т.п.
Второе в инете походу были обзоры - почитать и все станет понятно. по фастаркам точно на тэйблтеннис11 было сравнение. и вроде на ТТспорте чтот видел.
Если уж совсем голяк, то залезть на tabletennisdb и там есть приблизительные характеристики жесткость скорость...и отзывы людей которые уже на чемто пробовали. ну и делайте собственные умозаключения) удачи.
А если хочется готовенькое решение...то оно может не совпасть с вашим дальнейшим восприятием от игры. поэтому лучше самому как-то попытаться вникнуть. в любом случае пенять можно будет только на себя) в противном случае лучше сразу покупать и консультироваться у спецов и брать проверенные варианты,а все эксперименты только на личное усмотрение и риск). По себе могу сказать что эксперименты не идут на пользу. все равно приходишь к проверенным другими людьми вариантам. видишь ракетку...взял постучал - понравилось не дури голову, собирай такую же. иначе если начинаешь выдумывать и пробовать чтото другое...не такое как у всех...то получается зачастую кака.
Re: Поделитесь впечатлениями о NITTAKU Fastarc P-1
Первое это инфу нужно получить у первоисточника - т.е. у вашего же знакомого продавца) он же на чемто ею играл, пробовал. пусть расскажет что понравилось что нет. и т.п.
Второе в инете походу были обзоры - почитать и все станет понятно. по фастаркам точно на тэйблтеннис11 было сравнение. и вроде на ТТспорте чтот видел.
Если уж совсем голяк, то залезть на tabletennisdb и там есть приблизительные характеристики жесткость скорость...и отзывы людей которые уже на чемто пробовали. ну и делайте собственные умозаключения) удачи.
А если хочется готовенькое решение...то оно может не совпасть с вашим дальнейшим восприятием от игры. поэтому лучше самому как-то попытаться вникнуть. в любом случае пенять можно будет только на себя) в противном случае лучше сразу покупать и консультироваться у спецов и брать проверенные варианты,а все эксперименты только на личное усмотрение и риск). По себе могу сказать что эксперименты не идут на пользу. все равно приходишь к проверенным другими людьми вариантам. видишь ракетку...взял постучал - понравилось не дури голову, собирай такую же. иначе если начинаешь выдумывать и пробовать чтото другое...не такое как у всех...то получается зачастую кака.
Проблема в том, что накладку я покупал не у первоисточника, а через "третьи руки" (через знакомого) и он сам просил поделиться впечатлениями о накладке  :).
Взял я эту накладку как замену Тенержи 05, но не сильно она на неё похоже. Пока получилось поиграть совсем немного и не на основной доске - чуть позже попробую описать... (пока ещё сам толком не понял что к чему).
По описаниям на разных сайтах очень уж расхваливают, но одно дело продавцы "рисуют картинку", а другое - реальные игроки.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Поделитесь впечатлениями о NITTAKU Fastarc P-1
.
Re: Поделитесь впечатлениями о NITTAKU Fastarc P-1
Как тенержи будут играть ТОЛЬКО тенержи!!! запомните это раз и навсегда)
а к любой другой накладке нужно первое это подобрать наиболее удачную основу, чтобы сочеталось,
второе это привыкнуть, ну и третье оно же самое главное, это свои ручки, не халтурить, а пахать!) и все получится)
что ж вы молчали...сказали бы какие у вас доски имеются...может кто и присоветовал на что сразу ее кинуть)
Хотя если вы ее уже взяли...то смысла в комментах уже нет. нужно сначала решать а потому покупать) если уже в руках, то уже играйте-привыкайте. если недорого взяли почти новую это всегда хорошо) любой накладкой можно играть, тем более что каждый месяц-два-три по-хорошему их нужно менять,т.к. меняются свойства, вытираются,игровое пятно и тп.) поэтому в нашем деле что дешевле...то и лучше) при сохранении игровых характеристик на уровне и сохранении удобства использования)
Re: Поделитесь впечатлениями о NITTAKU Fastarc P-1
...
Хотя если вы ее уже взяли...то смысла в комментах уже нет. нужно сначала решать а потому покупать) если уже в руках, то уже играйте-привыкайте. если недорого взяли почти новую это всегда хорошо) любой накладкой можно играть, тем более что каждый месяц-два-три по-хорошему их нужно менять,т.к. меняются свойства, вытираются,игровое пятно и тп.) поэтому в нашем деле что дешевле...то и лучше) при сохранении игровых характеристик на уровне и сохранении удобства использования)
Я её купил, но на основную игровую доску (XIOM Ignitoне) пока не клеил - там сейчас стоит Тенержи 05 (до этого была DONIC Blue Fire M2), думал попробовать вместо неё поставить, но лишний раз переклеиваться не хочется.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Поделитесь впечатлениями о NITTAKU Fastarc P-1
А что значит вместо?)) сотрете тенержи в ноль...тогда поставите эту)) смысл менять накладку которая отлично играет на непонятно что...) ладно еще от безвыходности когда тенержи уже мертвая, а тебе тур играть) а так....если вы только не любитель поэксперементировать) но после тенержи как показывает практика редко чтото нравится также) хотя...если уровень невысок...то часто более контрольная накладка подходит больше. вы бы свой уровень заодно написали и игровой опыт) ато все шпилят тенержами 05 на офф и офф+ досках....можно подумать что КМС да мастера...а на самом деле там и аллки хватило бы с накладками средне-мягкими))
Будет нормально играть не переживайте. стирайте накладки и ставьте другие..) заодно потом отпишите как оно играет)
Re: Поделитесь впечатлениями о NITTAKU Fastarc P-1
А что значит вместо?)) сотрете тенержи в ноль...тогда поставите эту)) смысл менять накладку которая отлично играет на непонятно что...) ладно еще от безвыходности когда тенержи уже мертвая, а тебе тур играть) а так....если вы только не любитель поэксперементировать) но после тенержи как показывает практика редко чтото нравится также) хотя...если уровень невысок...то часто более контрольная накладка подходит больше. вы бы свой уровень заодно написали и игровой опыт) ато все шпилят тенержами 05 на офф и офф+ досках....можно подумать что КМС да мастера...а на самом деле там и аллки хватило бы с накладками средне-мягкими))
Будет нормально играть не переживайте. стирайте накладки и ставьте другие..) заодно потом отпишите как оно играет)

В общем последние пару месяцев отыграл именно Fastarc P-1 вместо т05 слева - неплохо получилось, больше попадать стал. Задача была как-раз снизить скорость и освежить накладку.
В сравнении с т05 - нет такой мощной катапульты, а в короткой игре - почти одно и то же. Хороший зацеп, плоско тоже можно неплохо треснуть. Но вот когда хочешь мощно навращать слева, то т05 однозначно предпочтительнее. Поскольку последнее время активно тренируюсь, планирую обратно переходить на т05, да ещё и на более быстрой доске - хочется больше скорости  :) Предыдущим комплектом за последний месяц выиграл два любительских турнира и дважды был третьим, а с новым будет видно  :)
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Поделитесь впечатлениями о NITTAKU Fastarc P-1
Из серии фастарк предпочтительно брать g1, ибо там натуральный топ шит и натуральная губка, соответственно, они долго ходят ( накладки), в сравнении с тенерджи зацеп такой же практически, катапульта в полтора раза ниже, с-1 не стоит своих денег, я ее убил за месяц, накладка мягкая, еще и зацепа откровенно говоря не хватает, но в чем фишка фастарков - они очень контрольные и позволяют передерживать абсолютно всех соперников на столе, а г-1 2.0 можно еще и очень неплохо зарядится и убить, играю сейчас на Дхс Лонг 5 фастарк с-1 1.8 слева и g-1 2.0 справа. Слева накладка изнашивается при ежедневных тренировках по 3-4 часа в день через месяц ( проверенно), g-1 держиться хорошо, да и зацеп предпочтительней. p-1 ходят хуже чем g-1, но лучше чем c-1, но я лично не был от нее в восторге.
Re: Поделитесь впечатлениями о NITTAKU Fastarc P-1
А вес фастарков по сравнению с тенерджи ?
Re: Поделитесь впечатлениями о NITTAKU Fastarc P-1
А вес фастарков по сравнению с тенерджи ?
    Пишуть, що по суті, як Тенержи.
Re: Поделитесь впечатлениями о NITTAKU Fastarc P-1
Знов про вагу )): Т05 обрізана важить близько 50 г, а Т05FX - 45 г. Відчуйте різницю.
Re: Поделитесь впечатлениями о NITTAKU Fastarc P-1
Знов про вагу )): Т05 обрізана важить близько 50 г, а Т05FX - 45 г. Відчуйте різницю.
    Дякую, випустив з уваги. Обрізи теж є різні і фастарки теж. Там писали про 52 уТ05 при однаковій вазі квадрата із П-1(ттспорт). Сам жодним не грав, але збираю інфу, звжую(обмірковую) на майбутнє, недалеке, сподіваюсь :).
Re: Поделитесь впечатлениями о NITTAKU Fastarc P-1
Знов про вагу )): Т05 обрізана важить близько 50 г, а Т05FX - 45 г. Відчуйте різницю.
    Дякую, випустив з уваги. Обрізи теж є різні і фастарки теж. Там писали про 52 уТ05 при однаковій вазі квадрата із П-1(ттспорт). Сам жодним не грав, але збираю інфу, звжую(обмірковую) на майбутнє, недалеке, сподіваюсь :).

Если сравниваете по весу - они приблизительно одинаковые, по крайней мере я разницы в весе не заметил.
По игровым характеристикам - т05 однозначно быстрее, но очень не любит, когда не дорабатываете кистью в топсе (у меня эти накладки на закрытой стороне) - улетает далеко за стол или сильно в сетку, особенно когда добавляете силы в удар.
С фастарк Р1 всё контрольнее, надёжнее, но вот в чём проблема - при сильном ударе (иногда ж хочется ввалить по-крепче) снижается точность и тут нужно выбирать - делаете более технично Т05 и летит сильно, либо вваливаете по-сильнее Фастарк Р1.
В блоке и короткой игре однозначно Фастарк Р1 предпочтительнее, но поскольку я не люблю отсиживаться в блоке даже слева (стараюсь атаковать при первой возможности вращением), то сейчас перешёл на Т05 - очень нравится.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Поделитесь впечатлениями о NITTAKU Fastarc P-1
Довольно не плохие накладки П-1, довольно тугие, хорошее вращение, блок, играл ими с двух сторон на основании Нитаку Септер, но скажу сразу,что тенерджи как 05 так и 05фх(щас играю) как по мне и для меня лучше чем П-1 фастарк во всех аспектах, да и вообще считаю 05 фх лучшей накладкой