+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 10837 раз
1 2 3 4 5
Re: первая проба д/ш
что скажете о игре длинными шипами против мяча с нижним вращением. читал, что их шипом подрезать нельзя т к получается баллон

подрезать можно, о чем уже тут дважды говорили, но прелесть длинных шипов в том, что по нижнему вращению можно уверенно атаковать
Re: первая проба д/ш
1). Столкнулся с проблемами: выброс плоского мяча от подрезки. Почти все были убиты насмерть :( ;
2). попадания в сетку (связано скорее с неправильным углом наклона) ;
3). иногда не рассчитывал силу удара и отправлял мяч за стол (возможная причина - существенное снижение веса ракетки после замены палио сж8000 на шипы).
1). 1 из 2, либо недостаточно тянущие шипы, чтоб придать самостоятельное вращение, либо недостаточная работа кисти. Если не ошибаюсь, у Вас шип достаточно тянущий - значит у Вас 2 вариант!))
2). Но комментс.
3). Возможна аналогичная 1 пункту проблема. То есть, придаете слишком мало собственного вращения.

думаю строить тактику на обмане вращения от подачи. Первая с нижним от гладкой,  вторая тоже подрезка но шипами что бы мяч был плоский.  тоже слева: первая с нижне-боковым от гладкой,  вторая такая же по движению но шипами.  прием по возможности шипами. Интересно как лучше продолжать строить игру при верхнем и нижнем приходящем вращениях.
Обман вращения от подачи без обманных движений (прокручивание ракетки в момент подачи скажем, другие фокусы) - гиблое дело, ибо актуально только на низком уровне. В разы эффективнее (как уже писалось) тоже но гладкими (даже на более высоком уровне)!

накат справа пробовал, все летит в сетку. Понятно что движение не такое должно бьіть, как гладкой. Слева накат даже не пьітался.
А зря не пытались! Накат ДШ справа (по накату), как по мне, сложнее делать чем слева (хотя у меня есть знакомый дедушка 74 лет, который этот стереотип ломает!)))
Я объясняю это тем, что в момент касания ракетки с мечем слева игрок кистью плотно прижимает (сопровождает) мячь, увеличивая время контакта и соответственно сцепление и вращение мяча, справа кистю лично я так не могу. Если слева удается "перекрутить" шипом даже топсы, то справа не получается, потому, что раньше времени мяч слетает реверсом! У кого справа отменно работает кисть - то может накатывать и справа.
Re: первая проба д/ш
накат длинными делается стабильно, без брака, по любому вращению, можно даже с высокой траекторией, но чем больше похоже на гладкую, тем проще для соперника, более плоский удар с низким отскоком сложнее и не привычнее, а вот удар по хорошему верхнему далеко не всеми, в основном только шипами в описании кот. есть слова "для атаки"
+1. Полностью согласен с товарищем.

вперед более акцентировано, с закрытием ракетки в момент удара, т.е. работает кисть, в отличии от гладкой, где можно катить постоянным углом,
а тут уже смотря чем именно и по какому мячу играешь! можно и "с закрытием", и "с не закрытием" и даже "с открытием" (не опечатка), все зависит от вращения мяча, от инвентаря и конечно от кривизны рук!)))
Re: первая проба д/ш
что скажете о игре длинными шипами против мяча с нижним вращением. читал, что их шипом подрезать нельзя т к получается баллон
Ответил в предыдущем меседже (п.1).


подрезать можно, о чем уже тут дважды говорили, но прелесть длинных шипов в том, что по нижнему вращению можно уверенно атаковать
Да. Все верно.
Случай пару дней назад. Играю на турнире Министерств и ведомств (или как то так) с одним мужичком-шиповичком. До игры со мной (да и после) он выносил многих. Так от, нащупал я у него одну дыру, а именно, с моего  недопиленного возврата с шипа ему на шип выкидывал под убой очень симпотишные баллоны. Ну думаю, приберегу это на крайний случай. Ну и чтобы он не привык к такому раскладу, давал ему почти все мячи накатом, и Вы знаете? Крайнего случая не случилось!))) Я благополучно доиграл с ним встречу одними накатами с БХ, не применяя при этом свой козырь в рукаве!)))
Re: первая проба д/ш
вперед более акцентировано, с закрытием ракетки в момент удара, т.е. работает кисть, в отличии от гладкой, где можно катить постоянным углом,
а тут уже смотря чем именно и по какому мячу играешь! можно и "с закрытием", и "с не закрытием" и даже "с открытием" (не опечатка), все зависит от вращения мяча, от инвентаря и конечно от кривизны рук!)))

все верно, я не правильно выразил свою мысль, хотел про работу кисти написать, и как то упростил не так, действительно можно и с открытием и с закрытием и даже постоянным углом накатить, и от приходящего зависит..., например по нижнему даже просто ткнув вперед и немного вверх (лифтинг) мяч сначала летит вдоль стола, и кажется, что должен вылететь за стол, но потом вдруг  резко садится, траектория получается похожей на накат, я просто затрудняюсь как то все описать, главное пробовать, искать и отрабатывать, мне не попадались шипы кот. нельзя нормально накатывать, хотя у меня их штук 10-ть наверное, только "стеклом" никогда не играл.
Re: первая проба д/ш
я стараюсь шипом по нижнему накатывать все как и гладкой, то есть обкатывая мяч сверху, ато в лифтинге или тычке иногда слишком сильно прожмется губка и мяч не прокрутится у шипа и я не верну реверсом накат, а плоский, который может выйти за линию. Могу только, если сильно пиленный мяч и он достаточно близко к сетке, а так - аля накат гладкой))
Re: первая проба д/ш
накат длинными делается стабильно, без брака, по любому вращению, можно даже с высокой траекторией, но чем больше похоже на гладкую, тем проще для соперника, более плоский удар с низким отскоком сложнее и не привычнее, а вот удар по хорошему верхнему далеко не всеми, в основном только шипами в описании кот. есть слова "для атаки"

В моей игровой практике никто в игре накат ДШ не делает.
Плоско пробивают завышенное - да.

Я не вижу смысла специально тренировать накат ДШ.
Переспективнее его тренировать гладкой накладкой.
Re: первая проба д/ш
еще отиграл пару часиков, запутался окончательно. возвращаюсь к старому комплекту. спасибо за советьі.
Re: первая проба д/ш
накат длинными делается стабильно, без брака, по любому вращению, можно даже с высокой траекторией, но чем больше похоже на гладкую, тем проще для соперника, более плоский удар с низким отскоком сложнее и не привычнее, а вот удар по хорошему верхнему далеко не всеми, в основном только шипами в описании кот. есть слова "для атаки"

В моей игровой практике никто в игре накат ДШ не делает.
Плоско пробивают завышенное - да.

Я не вижу смысла специально тренировать накат ДШ.
Переспективнее его тренировать гладкой накладкой.
В Вашем посте ключевыми словами есть:
"В моей игровой практике"
"Я не вижу смысла"
Я тоже много в чем не вижу смысла и в моей практике тоже много чего нету, но это не мешает этим вещам, что за моей гранью благополучно существовать! Как Вы считаете? ;)
Re: первая проба д/ш
Цитата: AndroID link=topic=1953.msg29109#msg29109
Случай пару дней назад. Играю на турнире Министерств и ведомств (или как то так) с одним мужичком-шиповичком. До игры со мной (да и после) он выносил многих. Так от, нащупал я у него одну дыру, а именно, с моего  недопиленного возврата с шипа ему на шип выкидывал под убой очень симпотишные баллоны. Ну думаю, приберегу это на крайний случай. Ну и чтобы он не привык к такому раскладу, давал ему почти все мячи накатом, и Вы знаете? Крайнего случая не случилось!))) Я благополучно доиграл с ним встречу одними накатами с БХ, не применяя при этом свой козырь в рукаве!)))

я стараюсь шипом по нижнему накатывать все как и гладкой, то есть обкатывая мяч сверху, ато в лифтинге или тычке иногда слишком сильно прожмется губка и мяч не прокрутится у шипа и я не верну реверсом накат, а плоский, который может выйти за линию. Могу только, если сильно пиленный мяч и он достаточно близко к сетке, а так - аля накат гладкой))

В моей игровой практике никто в игре накат ДШ не делает.
Плоско пробивают завышенное - да.

Я не вижу смысла специально тренировать накат ДШ.
Переспективнее его тренировать гладкой накладкой.
На высоком уровне такой накат действительно серьезной опасности не представляет и есть не очень эффективен, с него бьют точно так же, но вот на моем уровне еще довольно много ошибок у соперников, даше самих защитников, которые по идеи должны быть в курсе что к ним приходит. С игроками более высокого уровня накатом ДШ по описаной причине не играю !!!)))
Вот мой накат ДШ по подезке и плоскому:
http://www.youtube.com/watch?v=lKuj7kocr40&feature=related
Re: первая проба д/ш
Вот мой накат ДШ по подезке и плоскому:
http://www.youtube.com/watch?v=lKuj7kocr40&feature=related
познавательное видео!
действительно, накатываете ...
у нас в городе тоже есть один (и все!) шиповик, который любит так накатывать в игре. у него шипы на губке 1.3 мм. ОХ-ом так накатить, видимо, уже не получится, там больше идет толчок вперед...
интересно играете...
Никогда не сдавайся!
Выход всегда есть!
Re: первая проба д/ш
оксом тоже получается, зависит от жесткости, сцепления шипов и основы на кот. они стоят, по сравнению с шипами на губке такой накат как правило будет либо медленнее по скорости, либо по более низкой траектории, или и то и др.
Re: первая проба д/ш
но и от работы кисти много зависит.
Я ни разу в жизни не выигрывал у абсолютно здорового человека в хорошей спортивной форме.
Re: первая проба д/ш
Читаю-блин, лихо закручен сюжет ;D. Особенно нравятся ответы того,кто шипы в руках не держал, Денкора, например  ;D
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: первая проба д/ш
Вот мой накат ДШ по подезке и плоскому:
http://www.youtube.com/watch?v=lKuj7kocr40&feature=related
познавательное видео!
действительно, накатываете ...
у нас в городе тоже есть один (и все!) шиповик, который любит так накатывать в игре. у него шипы на губке 1.3 мм. ОХ-ом так накатить, видимо, уже не получится, там больше идет толчок вперед...
интересно играете...
Надо с города немного выезжать ;D. А я говорю-оксом еще как получится :-) ;D
Вот видео-Лугин играет оксом Метеоритом
Лугин в голубой футболке,седой

http://www.youtube.com/watch?v=YfCY5ENYraE

И еще-думаю не стоит изощряться в ответах лишь по той причине, что кто-то надумал попробовать ДШ. Чтобы чел вас понял и немного вкурил в тему-хоть бы годика 2 надо ими подергать. Это шиповики разговаривали между собою :-), плюс еще люди с игровой практикой :-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас