Всем большой привет.

О том, как удалить клей со снятой с основания накладки, написано немало. Сделано множество роликов и придумано множество способов. Не претендую на оригинальность, тем более, в данном случае я выступаю, как передатчик информации плюс немного своего сугубо личного мнения. Да и вам ув. читатели ближе к телу просто житейские истории, нежели голый безличностный способ делания чего-то.

 

Каждый из известных вам способов не является совершенным, ибо успех мероприятия зависит от многих факторов: структуры губки, качества клея, давности поклейки и т.д.

Я как бы клеюсь давно и много. Но не достиг совершенства в снятии клея с губки. Первое – по причине того, что я его редко снимаю. А снимаю я его редко, потому что мало его наношу и наношу только на основание. И наношу только каучуковый (резиновый клей). Второе, – какое может быть совершенство, если на накладке у меня какая-то каша всегда. Начинал с водного раз или два и потом клеюсь на резиновый. И мне от этого хорошо – поверхность накладки всегда липкая и мазать ее нет особой потребности. Потому как моя полторачка может размягчиться и начать пулять, куда не надо. А так всегда прогнозируемая мягкость, скорость и пр. х-ки накладки. Для меня это очень важно.

Исходя из вышесказанного, -  для меня еще не придумали совершенный способ снятия клея J.

А способ, что я вам сейчас предлагаю, мне предложил одноклубник по Viber. Так сказать, дополнил мой опыт. А так, как история реальная и проверенная, то я решил поделиться с вами.

 К нему недавно приезжал родственник из США, и став невольным свидетелем неизбежных при переклейке мучений, открыл ему свой секрет и в качестве заокеанской  гуманитарной помощи отыскал ссылку на соответствующий  ролик в youtube. А одноклубник бескорысно поделился со мной. А  я уже, в свою очередь, передаю этот положительный опыт дальше.

Хочу так же отметить, что одноклубник вот так сразу очистил уже половину своих накладок. Но наилучшим образом работает не малярный или какой-то скотч, а тот тонкий, который пользуют на Новой почте.

Вот такой опыт.

Переданное спонсорское видео

 
И еще полезные видео по этой теме:
 
 

 

 

 

 

 

 

И там в плейлисте на эту тему еще есть всякое про сборку, разборку, наклеивание, снятие, обрезание и другие кошерные для теннисиста процедуры: