(Юморная статья)

5 фактов, которые доказывают, что настольный теннис был лучшим видом спорта на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Какой твой любимый вид спорта был на Олимпиаде? После прочтения этого, безусловно, будет настольный теннис.

1. Как и все эпические виды спорта, в нем доминирует одна нация.

Ни одна страна не доминирует в каком-либо другом виде спорта, как это делает Киатй  в настольном теннисе. Он выиграл 23 из 24 доступных золотых олимпийских медалей с 1996 года, за исключением южнокорейца Ryu-Seung-Min, который выиграл мужское личное первенство в 2004 году. Единственный другой вызов китайскому доминированию пришёл в 2010 году, когда Сингапур выиграл женское командное первенство против китайской команды.

2. У британского представителя есть классная история по поводу своего имени.

Теннисист из Англии Tin Tin Ho назван в честь сильного увлечения его отцом этим  спортом (ее инициалы «TT» означают «настольный теннис»), но это могло быть хуже - намного хуже. Tin Tin,, который представлял GB на Играх Содружества 2014 года, имеет брата по имени Ping. «Когда вы говорите, что вас называют Ping, и вы играете в Пинг -Понг, это становится интересным», - сказал Пинг. «Тин Тина скорее всего отказались назвать Понгом».laugh

3. Он был запрещен Советским Союзом.

Настольный теннис был запрещен в Советском Союзе в период между 1930 и 1950 годами, потому что сталинские власти полагали, что это вредно для глаз. Это, возможно, поможет объяснить, почему Россия не смогла выиграть ни одну олимпийскую медаль в настольном теннисе, и в 2008 году в Пекине даже не смогла составить конкуренцию.

4. Мячи для настольного тенниса могут держать самолет на плаву.

Американский артист и авиатор Гарри Ричман выдвинул теорию о том, что закупоренный газ внутри тысяч шаров для настольного тенниса может удержать самолет на плаву, если он упадет в океан. В 1936 году он хотел проверить свою теорию, пролетев над Атлантикой, набив крыльям самолета тысячей мячей. К счастью (или, к сожалению, в каком-то смыслеcheeky), он благополучно приземлился в Англии, и его, по-видимому, задуманная  идея остается буквально «в воздухе».

5. Whiff-whaff или пинг-понг?

Борис Джонсон вызвал невероятную словесную войну между историческими сторонниками Whiff-whaff и пинг-понга, когда он утверждал, что первый был изобретен сначала как игра в викторианском зале в 19 веке. Его иск вызвал яростный отклик у лондонца по имени Джо Жак, чья семья всегда заявляла о происхождении пинг-понга. 

(На самом деле это разные названия отного и того же вида игры. А может нет?)