В первых числах октября симферопольцы дружелюбно принимали в своем стационарном зале профлактория «Аэропорта» первый тур региональной лиги Клубного чемпионата Украины по настольному
теннису сред мужских команд.


 Сезон 2010-2011г.г. был открыт! Многочисленностью команд этот сезон не порадовал, так как прибыло всего 15 команд. Однако, в соревнованиях в этом сезоне больше молодежи и это радует.
 

 Кто же предоставляет южный регион в этот раз? Порадовала Алушта, выставив впервые 2-е команды – одна из которых представляет Федерацию настольного тенниса г.Алушты. Другие крымские команды: «Заря»
 

Севастополь (серебряный призер сезона 2009-10гг.), ДЮСШ-4 г. Саки (бронзовый призер сезона 2009-10), Ассоциация настольного тенниса г.Ялты, «Ялта» г.Ялта, ДЮСШ-4 г.Симферополь.
 

Усилилась лига за счет новых команд : ДЮСШ – Сергеевск г.Одессы, «Большая игра – 2» г.Днепропетровск, «ЦГОК» - Кривого Рога .
 

 Вроде бы команды равные, однако накала борьбы не было. Если посмотреть в таблицу, то на лицо командный счет: 4:0;4:1, очень редко 4:2 и только несколько встреч со счетом 4:3 и то не среди команд лидеров.
 

Что же произошло, почему не было должной борьбы?  Во-первых, сильнейшие игроки прошлого сезона, представляющие команды Севастополя и Саки распались и представляют другие команды других клубов;
 

 Во-вторых, у молодых ребят еще не хватает опыта и мужества оказать сопротивление и взять на себя роль лидера команды;
 

 В-третьих, конечно, чувствуется начало сезона и это только первый обстрел и знакомство команд.
 

 Поэтому легко, обыграв всех, лидировала команда Ассоциации настоль ного тенниса г.Ялты. Что будет дальше, как развернутся события и кто продолжит борьбу за призовые места покажет II-ой тур. Мелитополь принимает «эстафетную палочку» проведения соревнований.
 

  Ну, что мелитопольцы ждите гостей. Мы с радостью готовы посетить Ваш город и привезти в подарок ялтинского солнечного тепла и алуштинского оптимизма!
 

  Татьяна Шаруненко.