Попались Sanwei Code мне в руки совсем случайно. Мой товарищ купил их в Полтаве у американских товарищей, а я с ним поменялся на нужную ему вещь.

Это новинка в мире шипов и на одном немецком сайте их сравнивают с BOMB Talent и даже считают их медленнее. Также отмечают сходство с Palio CK 531A. Вот на этом сайте http://www.ttdd.de/lange-noppen.html.

По характеристикам это одни из самых медленных длинных шипов и с самым большим разрушительным эффектом.

Особо тестировать эти шипы у меня не было желания и тем более на своем дереве Фиберкомп. Они стояли на Korbel SK7 Off, то я так их и попробовал на этом основании.

В руках BOMB Talent не держал, а тестировал только Palio CK 531A.

Внешний осмотр произвел хорошее впечатление. И чего стоит только одна упаковка – лист помещают в вакуумную упаковку. Сама резина высокого качества, губку используют японскую - тоже высокого качества. Губка очень специфическая по ощущениям и внешним характеристикам. Толщина губки 1.0.Выпускаю варианты еще в Окс. Сам топшит довольно тоненький, но не сильно. Шипы мягкие и упругие, плотно посаженные, без насечек. Что говорит об универсальности шипа с уклоном игры на столе.

Если описать в двух словах, то шипы очень хорошо себя проявили. Никаких неожиданностей и бесконтрольности. Очень даже медленный шип с довольно таки тягучей ножкой. При запиле или срезке не было срыва мяча, как например у Палио (отсутствие насечек на головке). Но здесь, по-видимому, сыграла роль тягучесть ножки и специфика губки.

В игре все контрольно – кач, удар, подрезка. Понравился запил топса и удар. Довольно неплохой реверс. При запиле – определенно низкая траектория полета мяча. Очень контрольный жесткий блок на столе, а также активный блок скидка. Такой специфичной губки я еще и не пробовал. Это не из разряда пластиковых, а резиновая. Но очень сильно, так сказать, затухленная. Лично мне очень даже понравились эти шипы. Как говорится -легли в руку без проблем. Никаких выбросов и неожиданностей.

Есть описание шипа на австралийском сайте

Небольшое резюме- очень хорошие шипы для всесторонней игры. Хорошо показали себя в защите с 2-3 зоны. И мне намного больше понравились чем другие универсальные шипы.

Это все.

Виктор Кодола г. Ровно (Vik21)