Давно сам посматриваю на данное основание. По, так сказать, специфике своей игры. Автор всегда дает точное описание и хорошие фото. По специальности он "кулибин" и его часто интересно читать. И играет на уровне, как играют большинство любителей в защите. И имеет в руках хорошее чувство. Цена в 50 евро удивила. И второе удивление -  в этом магазине этого сайта цена тоже почти 50 евро. В оригинале названия автор почему-то упустил слово  Carbon

BUTTERFLY Gionis Carbon DEF

Семислойка с двумя слоями углепластика (5+2). Интересная прежде всего по цене - 50 евро, заметно дешевле топовых оснований той же фирмы. Да и по сравнению с другими марками тоже не сильно выделяется.

Постучал мячом по лопасти, пятно ожидаемо хорошее. По отскоку - нaстоящий DEF, скорость точно такая же, как и моей "капризной дамы" Matsushita Pro. Толщина лопасти тоже одинакова. Поскольку из всего опробованного ранее инвентаря именно Matsushita Pro является для меня лучшим, то и все сравнения я провожу с ним.

Лучшее - враг хорошего. Если Matsushita Pro так хороша, зачем искать новых приключений?

Причина проста. Matsushita Pro - это, как я уже не раз писал, "капризная дама". Сложная для соперника на другой стороне стола, она непроста и для защитника. Чтобы исключить невынужденные ошибки необходимо тренироваться минимум 2-3 раза в неделю. Мой график сейчас ограничен 1 тренировкой, поэтому каждый раз привыкать первые полчаса к ракетке становится накладно. Значит, требуется основание более простое и надежное, хотя, возможно, и менее сложное для соперников. Хорошим вариантом было TSP Tocata Cfrbon Def, но его выпуск прекращен, да и ручка показалась неудобной. Зато Butterfly порадовал новым недорогим углепластиком.

Еще из хорошего: ручка у "Гиониса" такая же широкая и удобная, как у Matsushita Pro. Наклеенный миллиметровый Curl p-1r прожимается без дополнительных усилий.

На тренировке пока не использовал (зал закрыт до конца августа, каникулы), поэтому только фото, впечатления добавлю позже.

Автор: Сергей Тарасов. КНТ Артемида.