Приветствую :)

Эта статья предназначена для тех людей, которые подумывают купить себе короткие или средние шипы, и пытаются выбрать, что же конкретно им взять. Ниже вы можете увидеть список из наиболее удачных накладок. В игре они дают наилучшие возможности. Это не теоретические размышления, а результат многих тестов и сравнений (которые проводили несколько человек, в том числе использовали накладки на турнирах). Т.е. выводы сделаны из практики, и делалось это именно для того, чтобы иметь возможность рекомендовать вам наилучшие накладки.

Так что, теперь вы можете НЕ искать, читать, спрашивать, много думать и сомневаться, а просто выбрать какой-либо шип из небольшого списка. Чтобы еще больше облегчить себе задачу, можете позвонить в магазин и задать конкретные вопросы. Вам помогут, и на этом ваши поиски, скорее всего, успешно завершатся.

На всякий случай сообщу, что можно играть короткими или средними шипами с обеих сторон. Вот здесь вы можете посмотреть, как человек успешно играет в атаке у стола двумя шипами, и даже иногда мастеров спорта обыгрывает. Лично я пару раз пробовал в течение нескольких часов поиграть ракетками 1) КШ на губке + КШ без губки 2) СШ на губке + СШ без губки. Оказалось, что это полностью играбельно. Можно конкурировать аналогично, как и другого типа ракетками.

В списке ссылки на накладки с губкой. Если вам надо без губки, то где-то рядом в соответствующем разделе интернет-магазина вы сможете найти накладку шипы OX.

КОРОТКИЕ ШИПЫ  ============================================

Spinlord Degu

Spinlord Degu II (Defensive) - тонкая и нетензорная губка в отличие от предыдущего Degu

Spinlord Gipfelsturm - имеет особо длинные шипы, из-за чего присутствует повышенная гадостность для соперников

Spinlord Waran - жесткие быстрые шипы для силовой игры

Spinlord Waran II - самые быстрые шипы на данный момент

Yinhe Uranus Poly - жесткие, с ослабленным сцеплением

Dr Neubauer Killer

Dr Neubauer Killer Pro

Dr Neubauer Pistol

Der MaterialSpezialist Outkill

Dr Neubauer Nugget

Der MaterialSpezialist Firestorm - на данный момент это самые сильно-зацепистые шипы из всех, что нам известны. Цепляют даже сильнее Degu. Ими можно играть техникой гладкой накладки. Скорость у них тоже сравнительно большая, среди шипов. Они из наиболее быстрых. Топсы можно делать наотмашь даже с бэкхенда по невысокому мячу. И будут вкручиваться в стол.

СРЕДНИЕ ШИПЫ  ============================================

Dr Neubauer Aggressor

Spinlord Keiler - почти такие же быстрые, как Waran II, но помягче

Yinhe Pluto - жесткие с очень слабым сцеплением

Der MaterialSpezialist Shockwave

Der MaterialSpezialist Hellcat

Dr Neubauer K.O. - диковинные и очень крутые шипы. Имеют самое слабое сцепление на данный момент. Обладают большими возможностями и отдают самые противные мячи для соперников. Само собой, техника для них нужна тоже другая

RITC Friendship 729 Dr Evil OX  - стоит как бы особняком. Шип продается только в варианте БЕЗ губки, т.е. только топшит. Шип очень необычный для хитро-атакующей игры, я бы сказал. Очень жесткий и чрезвычайно медленный. Т.е. самый медленный из всех топшитов средних и коротких шипов, которые мне известны. И сцепление у Evil наименьшее. Меньше только, наверное, у K.O.

На всякий случай еще несколько слов по поводу потенциально возможного удивления у некоторых людей. Если у вас возникает мысль типа "А почему в этом списке нет супер-суперских шипов NNNN? Я ими играл и они крутые". Так вот, все познается в сравнении. Когда-то давно люди везде ездили на деревянных повозках и им это казалось хорошим вариантом. Шло время, разрабатывалось всякое новое, и теперь вряд ли вы посчитали бы повозку хорошим вариантом. Так и с шипами. 10 лет назад шип был отличный, а в последние годы появились новые разработки, которые этот отличный шип превосходят настолько, что он теперь кажется посредственным.

Так что, рекомендую вам об этом не волноваться. Вот вам наилучшее на данный момент. Выбирайте, играйте и наслаждайтесь!