Добрый день. Заметки новичка.

Работаю в ВУЗе. Лет 5 назад у нас поставили неплохой стол, вокруг которого немедленно начали собираться увлеченные люди из числа студентов и сотрудников. Тогда я и взял в руки ракетку впервые в жизни (в возрасте 45 лет). Игра, что называется, пришлась по душе. Возможно, это стало причиной быстрого роста. В первый год занял второе место в коллективе, следующие три года побеждал в нашем чемпионате. Это продолжалось бы и далее, но… На первый курс поступил очень способный молодой человек с опытом и разрядом в НТ. Это и стало очередным толчком для поиска путей дальнейшего роста: посещение занятий в одном из городских теннисных клубов и, конечно, подбор инвентаря. 

Начинал с покупки готовых ракеток. Потом собрал и год отыграл ЛКТ Инстинкт с накладками YINHE (Milkyway) Mercury. Она была лучше предыдущих, но моих ожиданий, которые, я надеюсь, не были завышенными, не оправдала. Убедившись в этом окончательно, занялся активным поиском (подбором) новой ракетки. Выбор НЕ БЫЛ  быстрым и легким. С одной стороны дилетантизм, с другой – море всевозможного инвентаря в продаже. Всё это не облегчает муки выбора. 

Вот это, кстати, и есть настоящая причина, для этих заметок. Во-первых, сказать «спасибо» мастеру, во-вторых, помочь с выбором тем, кто находится в долгом и безрезультативном поиске.

Тренер клуба посоветовал обратить внимание на основания TTL днепропетровского мастера. Три месяца назад стал обладателем основания TTL Ultimatum Balsa ALL+, наклеил на обе стороны Спинлорд Мардер 2 в толщине 1,8 и 2 мм. Ракетка оказалась, если и не легче, предыдущей (что для меня немаловажно), то, за счет того, что хорошо легла в руку, по ощущениям оставила очень и очень приятное первое впечатление.

Далее, тезисно, что понравилось за это время и по совокупности привело к явному прогрессу в игре немолодого начинающего любителя: 

1.   Эстетическое удовольствие штучного высококлассного продукта.
2.   Легкий вес, удобство в руке отодвинуло порог утомляемости, за которым снижается реакция и точность ударов.
3.   Потрясающий контроль при приеме и ударе. Мяч летит туда, куда бьешь, что добавляет немало оптимизма и наслаждения игрой.
4.   Данная ракетка не стала катапультой, но с учетом того, что я с ней и не справился бы, т.к. не хватает техники, для меня это очень положительный момент.
5.   Атака также весьма и весьма приличная. Игра из второй и даже третьей зоны вполне приемлема.
6.   Интересное наблюдение: почти все партнеры (особенно незнакомые на турнире в клубе) задают один и тот же вопрос: у тебя шипы? Получаются очень неожиданные для противника подрезки и игра в ближней зоне. Траектория полета мяча иногда вводит в ступор соперника. 
7.   Накаты также стали получаться лучше. В целом, сказать, что основание хорошее, равносильно тому, что не сказать ничего. Мне эта ракетка подошла самым замечательным образом. Выбором этого основания доволен на все сто.

Моё резюме: вышеназванное основание с правильно подобранными накладками – отличный комплект для постановки, совершенствования техники, улучшения результативности  и, конечно, получения удовольствия от игры. 

С уважением, Виктор.
Запорожье.