Хочу отметить, что накладка действительно заслуживает внимания. В попытках найти замену Super Block я пробовал играть анти Доктора A-B-C (1,2) и Gorilla (1,5). (АВС я ставил на SWORD Subdue, а Гориллой пробовал играть на Firewall Plus). Тесты с АВС я бы сейчас не брал во внимание, т.к. это было довольно давно и я толком ни подрезать не мог, ни на столе чоп-блок или лифтинг стабильно отыграть. Тем не менее могу отметить, что в обоих случаях присутствовала довольно высокая скорость. Переворота вращения ощутимого я не увидел. мяч отлетал преимущественно плоский. ошибки с углом подвода приводили к постоянным завышениям и походом за мячом. Классические приемы игры ДШ в ОХе, к которым я уже привык как-то не особо проходили при игре Гориллой. Может если бы губка была тоньше, то было бы в этом плане ближе по чувству.

 

Buffalo в тощине 1.2 - очень близкий анти по чувству к ДШ без губки. сами шипчики практически отсутствуют. Губка плотная и очень сильно тухлит. Но столе удобно атаковать по нижнему той же техникой лифтинга, как я привык играть ОХами, чоп-блок аналогично. при этом мяч идет по низкой стелящейся траектории, динамика поглощается губкой, потому можно играть прямо со стола. конечно, если не сделал движение вниз в момент соприкосновения с мячем, то мяч с верхним вращением улетит за стол. так же, как и при подобной ошибке при игре ОХом. При этом контроль, как мне показалось, на порядок выше по сравнению с ДШ, даже по сравнению с довольно слабо реагирующим на вращение  SAUER&TROGER Hellfire. Очень контрольная игра по плоским мячам. по ДШ не играл, но один соперник играет как раз в стиле тычков и блоков гладкими. стоишь и тыкаешь по углам. главное, чтобы хватило выдержки (у меня не хватает, перетыкать не получилось, но попотеть заставил и по углам погонял изрядно, при том, что сам с места даже не сходил).

 

При том, что анти хорош в игре на столе, он действительно не менее хорош в защите подрезкой. При этом как раз шиповики, играющие ОХ в защите смогут играть данным анти без особой перестройки. при этом лично для меня часто было проблемой недостаточное расслабление кисти. за счет этого мяч часто улетал за стол. Буффало как раз нужно играть довольно акцентированно, т.к. губка очень сильно тухлит. и если слишком расслаблять кисть, то скорее всего не долетит до бредня. по второму-третьему топсу пил так-же стабилен, но летит уже очень сильный запил за счет реверса вращения. Справа пил так же стабилен. возможно даже еще стабильнее.

 

Бонус по сравнению с ОХ-ом - это более простой плоский удар. как известно не всеми ОХ-ми получается стабильно попадать в стол. мяч парусит над столом, срывается в сетку. Здесь этих проблем намного меньше.

 

Основная проблема - это угол подвода ракетки. действительно, если сильно или даже средне (около 30 град) открывать ракетку, то мяч завышается. Не факт, что его вколотят, особенно если он прийдется на край стола и в половину БХ противника, но в основном, конечно, вколачивают (если плоско бьют, а не вращают). в принципе поскольку все остальные элементы легко играются в привычном для ОХ стиле, а стабильность даже выше, то акцентировать внимание на соблюдение нужного угла при пихе на столе задача решаемая довольно быстро.

 

Глухую защиту играть накладкой скорее всего не получится. Но для агрессивного оллраунда она очень хорошо подойдет.

 

Играл на основании DR NEUBAUER Phenomenon, с другой стороны гладкая PALIO CJ-8000 Premium 36-38 1.8 мм.

 

Плейлист видео на канале TT-Maximum: