Всем шиповикам доброго времени суток.!!

И не только шиповикам.

Хочу написать пару слов об уже известных шипах от фирмы Спинлорд SPINLORD Dornenglanz II OX. Многие поклонники влюбились в первый Дорненглянц, играют им постоянно. Эта накладка для чопблока стала хитом. И одна из проблем у этой накладки – это ее живучесть. Другие моменты как бы и не являются проблемами, потому как очень часто присущи почти всем шипам – это иногда узкая направленность в использовании.

В том смысле, что в одном приеме шипы ведут себя исключительно (например в чопблоке), а на определенных основаниях может быть плохая управляемость (недостаточная), удар неконтрольный. Многим хочется и реверса большого с вилянием мячика, но с другой стороны – определенной тяги шипов для контрольной атаки.

Вот такие у нас шиповиков запросы. И чтец и на дуде игрец.

И многие фирмы уже давно обращают свое внимание на создание таких универсальных шипов. И не чтоб было всего понемногу. А всего и много.

И скорее всего в новом Дорненглянце Спинлорд пошел именно по этому пути.

Никакой схожести с первым нет даже близко. Ни в чем. Только схожая первая часть названия.

Это не обозначает, что вы с новой накладкой лишились всего…ну, прям, смысла жизни.

Совсем нет. Вы спокойно, притом сразу, сможете играть Дорненглянцом 2 без потерь всякой эффективности.

Постараюсь обьясниться. Это только мое мнение и мой взгляд – можете не кипишевать.

В период потери стекла (так назовем это) фирмы стремились как то соединить несоединимое или хоть как-то возместить моральные потери laugh тем игрокам, что барражировали вдоль стола со стеклом и только подставляли.

Но дело в том, что в НТ еще надо играть.

Многие спокойно переучились и приспособились, потому как небыстрый вязкий шип со средним сцеплением в руках мастера-это просто жуть.

Как оказалось – набросы, подтяжки, накаты, удары и пр. в дополнение к реверсу и блоку оказались намного эффективнее, чем это барражирование.

Но никто у вас первого Дорненглянца и К не забирает…Играйте им на здоровье.

Но появился второй SPINLORD Dornenglanz II Oх. И вы им можете делать ВСЕ.

И подрезать, и срезать, и дать плоский, и реверсный, и запилить с дальней зоны и….

Читайте подробное описание шипа вот здесь.

http://tt-maximum.com/shop/rubbers/spinlord-dornenglanz-ii

 

Чесслово – нигде более подробного ничего не читал. И по многим другим шипам и накладкам.

 

Вот здесь можете просмотреть плейлист. Кто что пожелает.

 

https://www.youtube.com/playlist?list=PLlRNCFGWCx-jH9p34Ww3Q9RnXP_9e-NRw

 

Там всего пару видео с первым Дорнеглянцом и львиная доля – с вторым.

Так что мне, даже, нет надобности обзор писать. Собрать все в кучу, сказать свое мнение, дать своих пару шикарных фото и рассказать, почему так происходит cheeky. Свое ИМХО

Шипы пробовал – все точь в точь, как в описании. Видео есть и без моего.

Фото смотрите и наслаждайтесь. И осталось только мое мнение, как фирма этого добилась. Если исходить из конструкции и материала шипа.

Когда мы внимательно присмотримся к фотографии, дорогой читатель-шиповик, то увидим, что шипы у второго Дорненглянца расположены редко, если сравнивать со стандартными. Это обеспечивает меньшее сцепление при контакте, а значит увеличивают контроль. Шипы не сильно реагируют на вращение и хорошо реверсируют. Отсутствие насечек помогает этому. С другой стороны шипы сделаны из более мягкой и более цеплючей резины. При вдавливании обеспечивается хорошее сцепление с ножкой, что обеспечивает хорошее сцепление при накате, ударе и пр. Мягкость (материал) так подобрана, что при разных ударах обеспечивается то или иной характер взаимодействия мяча с ножкой. При уже установленной геометрии шипа и расстояния между ними проводилось множество экспериментов с материалом. В этих экспериментах довелось поучаствовать и вашему покорному слуге.

Единственное условие – это ваше умение и желание получить определенный удар. А не просто подставлять, как в случае со стеклом.

Такая разноплановость шипа позволяет расширить его применение и удовлетворить потребности большего круга шиповиков. Тем более, фирма поработала над долговечностью.

Разговаривал с некоторыми игроками. Сперва как бы и нет той халявы и реверса, к которому привыкли. Но потом приходит понимание и умение, что можно получить все, что желаешь. Да и на реверс особо не ведутся. Во втором Дорнеглянце присутствует мягкость игры, очень неприятная посадка мяча, стоп и очень приличный реверс. Все вместе. А это очень опасно.

Кажется, все.

Всем удачного приобретения инвентаря.