Средний шип SPINLORD Keiler

Всем доброе время суток. Как то особо мое внимание не привлекали шипы из разряда, что именуются в обиходе «средние». Да и в международной квалификации есть длинные шипы (long) и все остальные (out). Длинные имеют определенное соотношение высоты к диаметру и это соотношение четко регламентируется. Все другие соотношения для удобства пользования были распределены в ниши как Короткие шипы и Средние шипы.

Этих названий придерживается и сам производитель.

Как правило, КШ имеют определенную конструкцию – или пирамидальную или с большим приливом на пол шипа, диаметр намного больше высоты шипа. Все КШ имеют схожие игровые характеристики.

Если диаметр столбца уменьшать и высоту увеличивать (в пределах требований), то такой шип уже относят к разряду средних.

Конструкция СШ  очень похожа на конструкцию длинного шипа. Часто могут быть по высоте как ДШ (но не более 1.8 мм). Но диаметр намного больше, чем у ДШ.

Средние шипы уже не играют как длинные, не имеют такого реверса и флаттера.

Зачастую, из-за этого применение средних шипов очень сужалось. Требовалось иногда четкое выставление угла ракетки, контроль очень сильно уменьшался.

Шип приобретал определенную гибкость, которая иногда только мешала игре.

Игра средним шипом требовала постоянной доработки кистью и правильного выставления угла. Вы как бы пытались сыграть ребром или боковой поверхностью.

Конечно, это не относится ко всем СШ, но присущие тенденции я описал.

И когда я увидел по видео игру СР Кейлер (Keiler), то очень удивился. Игроки ими производили разные удары, играли и в защите и в нападении. Блоки получались или очень тухлыми или очень активными.

Есть очень хороший плейлист на SPINLORD Keiler.

Там есть все. Есть также хорошее описание этих шипов. Гугль вам в помощь.

Напишу только свои впечатления. ( И такое случилось - эти шипы попали ко мне в толщине 1.5).

Первое впечатление – это отнюдь не средние шипы (которые я до сих пор пробовал).

Игра очень контрольная. Такое ощущение, будто бы и короткий шип, но нет тех специфических выбросов и нюансов как при игре КШ. Параллельно пробовал Супер Спинпипс, то они оказались мне более проблемными (может с непривычки).

С другой стороны чувствуется, что шип более гибкий, можно делать лифтинг. При надобности позволяет долго обрабатывать мяч.

Чем-то шипы похожи на игру Радикала от Стиги в том плане, что могут сыграть очень мягко, а при внедрении мяча – пульнуть с хорошей скоростью.

Пробовал я и в защите шипы – очень хорошо, но взял бы губку 1.0 или окс.

В игре подрезом похожи на Спектол в плане внедрения в шип и угла подвода. Но нет той иногда нежелательной скорости, которой нужно управлять при подрезе.

Удар с низкой садящейся траекторией.

Вращения шипы придают предостаточно, как и все мягкие КШ. (Что довольно удивительно).

Подойдут в игре и быстрым нападающим, и комбинационным игрокам, и предпочитающим иногда уйти в защиту.

Впечатления от игры только положительные. Выставляю несколько фото для ознакомления. Для знатоков конструкция и форма шипа говорит сама за себя. Отсюда и все супер характеристики накладки.

Действительно, это и для простых игроков и для гурманов, которых и Варан и Дегу немного ограничивают в игре.

В качестве резюме я бы написал следующее – Кейлер, это улучшенный вариант Варана и Дегу для тех, кто хочет сохранить свойства КШ и добавить новых. И это все за счет увеличения длины шипа и уменьшения диаметра. При этом сохраняется форма традиционного КШ.

Всем удачного приобретения инвентаря.