Мое знакомство с фирмой SPINLORD началось с накладки Marder в толщине 1.2. Ее я оценил по достоинству и играю ею по сей день. Теперь решил ознакомиться со «Звездопадом» (Sternenfall)  в толщине 0,5 мм. 

Итак, начнем.

Блок. Sternenfall получились интересными шипами. В первую очередь надо отметить их контроль. Особенно при игре на столе. SPINLORD сделал для чоп-блокеров довольно-таки мощное оружие. Я люблю играть в классике, далеко от стола, запилы и т.д. и т.п. и не очень люблю стоять у стола и блочить, но с этим шипом играть в стиле чоп-блокера одно удовольствие. Мяч попадает куда надо и как надо. Честно говоря, я не думал, что они будут контрольными, так как шипы размещены довольно редко по сравнению с например BUTTERFLY Feint Long 3 и TSP Curl P-1-R (см. фотографии, а также начало ролика), но, как показала практика, я глубоко ошибался. Наверное, это первые шипы, которыми я смог регулировать длину  блока. И вообще накладка прощает много огрехов в технике. Для меня, например, это плюс, так как я  уже говорил, что блоком играю крайне редко, а иногда он очень нужен. 

Удар. Атака накладкой  получается неприятным для противника. Скорее всего, из-за редкого расположения  шипов. Однако опять повторюсь, все получается контрольно и по месту. Такая же ситуация и с  лифтингом. Другими шипами у меня это не получалось (а если и получалось, то уверености в этом  элементе у меня не было). У нас есть один игрок, который как раз играет Sternenfall в ОХ. Техника у  него не очень, но лифтинг это один элемент который у него выходит на «5+».  Он когда его делает, то  это все. Вроде бы ничего особенного, но прилетает настолько неудобный мяч, что справится с ним   очень сложно.

Подрезка 2-3 зона. Самый родной мне элемент. Для меня лично в этом плане эсть два эталона: Feint Long 3 и Curl P-1-R. В этом плане Sternenfall проигрывает и одному и другому. Запил делать не сложно и мяч прилетает низкий, но я не могу сказать, что его сложно поднять. В этом плане лучше играть вариативно, то есть  постоянно посылать мяч с вращением и без вращения. Да, у меня получалось возвращать 6-8 топсов  подряд, но если бы я играл курлом или фейнтом то 6-8 топсов нападающий не кинул бы. 3-4 - максимум, а дальше надо разгружать. 

Итог. Итак, сие творение от SPINLORD получилось интересное. В первую очередь на него стоит обратить внимание блокерам.  Чоп-блок, лифтинг, тычок - все это накладка умеет делать и про том делает на «отлично». Любителей классики она мало заинтересует, так как для этого стиля игры она не очень подходит. Разве что кто хочет научиться защищатся далеко от стола, то можно смело брать ее и играть. Технику с ней можно поставить, так как она прощает много огрехов.

С уважением, канал TTBrothers _

Видео: 

Фотографии будут добавлены чуть позже.