Приветствую :)

Если вы ищете себе атакующую накладку, то смело можете проходить мимо. Например вот сюда: https://tt-maximum.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=82&article=2438

Reflectoid - это накладка для смешанного стиля игры или для защиты. Это статья про толщину 2.0 мм. Под этим всем текстом вы можете посмотреть несколько коротких видеороликов про Рефлектоид.

Накладка Gambler Reflectoid в нашем магазине

Взвешено много упаковок с накладками 2.0 мм. Вес колеблется от 78 до 82 грамм. Предположу, что не менее 2-х грамм разницы приходятся на саму накладку. Также взвешено немало упаковок с толщиной 1.5 мм. Вес колебался от 72 до 76 грамм. Квадрат накладки с губкой 1.5 весил 43 грамма, без верхней плёнки. Квадрат 2.0 мм из 78-граммовой упаковки весил 48. 2.0 мм обрезанная по размеру 159х150 весит 40 грамм, т.е. накладка относится к категории лёгких.

Тестирование проводилось на мягковатом немного гибком ALL основании. В дополнение к Reflectoid стоит древний антиспин SuperAnti 1.9 мм. Ракетка весит 173 грамма.

Первые впечатления от игры Reflectoid-ом - совсем не то, что ожидал. По характеру очень напоминает SPINLORD Tiger. Та же сила отскока, приблизительно та же плотность накладки по ощущениям, аналогичный звук. А в описании накладки прямо на конверте написано: "Скорость 30" (из 100 возможных, насколько я понимаю), т.е. тухляк для защитных стилей. А на самом деле - какой там 30. В толщине 2.0 - это вовсе НЕ тухлая накладка и НЕ медленная. Не следует ожидать, что она такая же защитная, как SPINLORD Marder. Разница в скорости, мягкости и агрессивности - очень большая. Они вообще по игровым характеристиком относятся к разным категориям.

Примечание А.Сыпачевского: "Я уже очень много раз говорил, и еще очень много раз скажу: надписи на конвертах китайских накладок читать не надо вообще. Там в 99,9% случаев написано что-то странное, придуманное с потолка. Не надо искать какой-то смысл там, где его заведомо нет".

В целом, Reflectoid аналогичен SPINLORD Tiger и SPINLORD Marder II

Топшит у Reflectoid внешне сильно отличается от SPINLORD Tiger. У Tiger - длинные шипы, и потому общая толщина накладки заметно больше, потому что у Reflectoid очень короткие шипы. А зацепистость у Reflectoid гораздо сильнее.

Нудное десятиминутное сравнение показало, что:

- у Reflectoid топшит чуть тверже, чем у всех Marder. Но шипы гораздо короче;
-  у Reflectoid чуть-чуть более мягкая губка, чем у Tiger, и немного мягче топшит. Т.е. Reflectoid в целом чуть мягче; 
- по сравнению с Friendship Faster (на зеленой губке) и Palio Hadou 42"-44" топшит Reflectoid заметно менее зацепистый

Очень короткие шипы у топшита Reflectoid не дают ему ощущаться и быть настолько мягкой резиной, какой он мог бы быть, учитывая мягковатость топшита. Вот как у SPINLORD Marder II, например. При более твёрдой губке Marder II ощущается заметно мягче Reflectoid только за счет длинношипового мягкого топшита, который имеет возможность гораздо глубже вжиматься и смягчать. По всей видимости разработчики Reflectoid специально реализовали такую геометрию топшита.

Теперь изложу несколько найденных мной отзывов об этой накладке от других пользователей.

от Lexus: --------------------------------------------------------------------------------------------
Приобрел для друга, вместо Кокутаки - это счастье! "Хуже" я не встречал! Даже Сыпачевский "почувствовал" гадость при возврате этой накладкой. Спросите у Алексея.

- Достаточно "гадко непредсказуемый" возврат;
- великолепно тянет;
- со второй зоны подрезает как "доктор прописал", т.е почти останавливает вращение без проблем;
- кач достойный;
- противные зависающие топсы - без проблем.

Ничего не могу сказать по поводу блока и игры накатом со стола, т.к. партнер "этот элемент" практически не использует. Уверен, что заявленная скорость 30 - приуменьшена. "Противная" накладка. Теперь "жалею", что приходится против неё играть. Достойная накладка для защитников. Это моё ИМХО!

от Sever8: --------------------------------------------------------------------------------------------
Накладка удачная, неожиданное сочетание получилось из плотной губки и цепкого топшита. Третий день пробую на разных основах. Насчет разрушительных свойств особо не скажу - не чоппер и тем более не блок-чоппер. Но подставки в самом деле очень контрольны, даже особо заботиться о выставлении угла приема не нужно. Развороты на столе, боковушки - отлично. Кистевая игра слева (топ-спины, "винты"), в том числе активное начало с подачи - очень здорово. Траектория пологая, ускорение хорошее. Но топсы лучше все же "кидать" более скоростными накладками. Рекомендуется для бэкхенда.

от salihov: --------------------------------------------------------------------------------------------
Немножко попробовал Reflectoid в толщине 1.5. Пробовал на дереве MilkyWay 980. После своей Donic Aconda Soft 1.7 перешел сразу же. Адаптировался буквально за пару минут. Накладка тухловата для меня. В моем понимании - это накладка для защиты.

- ОЧЕНЬ комфортно подрезать из второй-третьей зон;
- отличный контроль;
- сильный зацеп;
- поскольку толщина небольшая, я боялся, что будет пробивать до дерева, из-за чего будет идти плоский мяч (как это происходит с Акондой). Действительно, до дерева пробивает, однако при этом вращение сохраняется;
- фактически есть эффект зеркала, когда пришедшее вращение отлично сохраняется. При этом его очень легко усиливать за счет кисти и маха предплечьем. 

В общем, в качестве защитной накладки на форхенде мне понравилось наверное даже больше Аконды. При всей тухлости накладки и, казалось бы, малой толщине, перекрут из второй зоны делается легко с сильным вращением.

- Подставка контрольно, но Акондой было проще. То же и к накату относится. Все-таки для наката пришлось несколько корректировать технику. Иначе мяч часто норовит за сетку задеть.
- Кач контрольный.
- Плоский удар - довольно комфортно.
- Топс со стола тоже нравится. При этом тухлости не чувствуется.
В общем, на моем дереве - замечательная резина. Как надоест Аконда, может быть и перейду.

Думаю, что в малых толщинах и на жестковатом дереве типа 980-й MilkyWay можно вполне рекомендовать для классической защиты с нечастой атакой топсом и плоскачем. Ни я, ни спарринги никакой гадости от Reflectoid не обнаружили. Нормальная хорошо прогнозируемая накладка с неплохо сбалансированными характеристиками.

Gambler Reflectoid 2.0 на LKT Toxic 3 - это ватный медленный кошмар, после 15 минут игры которым, хочется выкинуть ракетку и пойти заняться чем-нибудь более полезным для нервов и здоровья

Gambler Reflectoid 2.0 на LKT Toxic 5 позволяет себя уверенно чувствовать в защите с одиночным топсом и плоским ударом. Хороший пил. Стабильный и комфортный плоский удар. В топс нужно вкладываться сильнее, чем на более жесткой MilkyWay 980. Reflectoid при топсе дает более пологую дугу, чем Desto F3. При этом нужно продавливать губку, чтобы “полетело”. По касательной часты срывы.

от аргон: --------------------------------------------------------------------------------------------
Попробовал и я эту накладку, накладка очень эффективная. Но, чтобы выжать из неё все возможности, у меня ушло около месяца, пришлось менять технику под её сильные стороны. Напишу небольшие выводы.
Собрал ракетку Milkyway J-1, Reflectoid 1,5 и Dawei 388D OX, На этой мягкой однослойке Reflectoid 1,5 играет, как минимум, как 1,8. Накладка не подойдет тем, для кого все удовольствие и смысл игры в сильном вращении и скорости мяча. Кто играет далеко от стола, не смогут оценить всех плюсов тоже. Тем, у кого больная или слабая кисть, тоже не советую брать, кистевые удары по любому вращению - конек этой накладки.

Когда начинаешь играть этой накладкой, довольно быстро приходит желание отложить её в сторону, т.к. почти все получают удовольствие от придания мячу скорости и вращения. Здесь этого не получишь, но я продолжил ей играть. Сначала удивила пассивная игра, скидки и подставки - легко и контрольно. Такое ощущение, что накладка все сама делает. Ни за стол, ни в сетку, а куда нужно летит, навесной топсик с пустого мяча тоже легко, но не опасный он. Накатики - нормально, вот и все, игры нет в общем. Я даже подрезать ей не мог. 

Беру свой старый Cкайлайн, подаю подачу с нижним вращением - мяч ломится обратно к сетке. Делаю Reflectoid-ом то же самое - улетает за стол, еле вращаясь. Я уже и думать забыл, как вдруг через месяц и подрезать ей научился, да так, что валят в сетку и посильнее меня игроки. Но это лирика, в описании накладки все правда, но мне много времени понадобилось это понять, теперь просто перечислю по элементам её плюсы:

- кач - точно низко, по месту. Можно особо не заморачиваться по поводу приходящих мячей, легко, при этом можно кинуть как пустой, так и вращающийся мяч практически без смены движения и получить ошибку противника;
- то же самое с топсиками, например, по нижнему кинуть навесной, и по такой же дуге получается почти без вращения сделать незаметно, чуть поменяв движение кистью;
- подставки очень контрольные, но если есть время, лучше просто сметать топсы, добавляя кистевой удар. Стабильность такого удара удивительно высокая, даже по длинным мячам, если не успел сыграть в темп или подставку сделать, сбивка топса движением открытой ракетки сверху вниз (типа чоп-блока), стабильно, хоть из-за спины получается;
- подобие перекрута - тоже пожалуйста, но идет потеря темпа. А вот кистевыми хлесткими ударами стал такие мячи попадать, которые раньше даже в голову бы не пришло так сыграть, как с верхним, так и с нижним вращением. И реверс от шипов садящийся на стол попадаю, раньше не мог никак такой мяч атаковать;
- стал получаться очень сильный пил с резким махом от уха, т.к. теперь получается махать, не пробивая губку до доски.

Устал писать, пора закончить: накладка эта при определенной технике ударов сочетает в себе возможности и гладкой, и шипов. В этом её козыри, правда гладкая тоже специфичная. Мне много времени понадобилось на освоение того, что я вроде бы и так умел. Нужна подстройка. При хлестких ударах, пробитии мягкой и тонкой губки - на вращение не реагирует, играет, как шипы, но не только при таких ударах. У неё как бы три скорости основные можно выделить: 1-я и 3-я - антиспин или шипы, 2-я - гладкая. У меня привыкание долгое, когда играю шипами, обычно ракетку не вращаю почти, т.к. ошибаюсь сам, а с Reflectoid не замечаешь почти смены сторон.
--------------------------------------------------------------------------------------------
А теперь мои впечатления.

По скорости Reflectoid (на глаз):
- аналогичен Tiger и Palio Biotech 8000 36-38$
- аналогичен Marder II, может быть чуть быстрее.  Ощущается заметно твёрже его$
- несколько медленнее DR NEUBAUER Domination 2.1 мм, который более пружинистый, более атакующий$
- заметно медленнее мягкой липучки YINHE (Milkyway) 9000E 

Подрезки

Подрезает сильнее Tiger-а, но слабее Marder-а II. Marder II подрезает и точнее, и сильнее. Если в вашей игре подрезка крайне преобладает над всеми остальными элементами, то лучше, наверное, выбрать другую накладку, например SPINLORD Marder или SPINLORD Marder II.

Подачи

Это козырная карта у Reflectoid. Соперника можно начать кошмарить, начиная с подачи.

Топспины, топсудары

Reflectoid - это не атакерская резина. В сравнении с атакующими резинами топсить менее комфортно по ощущениям. Ну, а в целом - тут всё хорошо. Любые топсы можно делать нормально, даже силовые. Для последних надо размашистую технику китайского типа, ну или очень быстро разгонять ракетку. Угол выброса мяча у накладки довольно низкий. Т.е. надо приоткрывать ракетку при топсировании. Это довольно заметно выражено. Т.е. надо более плоско исполнять.

Перекруты

Это накладка не для перекрутов. Но если надо, то и тут хорошо. Перекручивать вполне можно. Техника топсударная.

Плоская игра

Отлично. Можно исполнять плоские удары и накаты, как из базуки. Накладка очень комфортна.

Блоки

Отлично. Не мощно, но хорошо ощущаются и хорошо управляются. Сильная сторона накладки. При блоке толщиной 1.5 мм могут добавляться противные эффекты, из-за чего соперник будет ошибаться.

Восприимчивость к приходящему вращению - меньше обычного. Это хорошо заметно. И это облегчает возврат крученных мячей на стол соперника.

В короткой игре Reflectoid очень хорошо управляемый и понятный. На среднескоростной игре ведет себя, как оллраундная резина, а при атаке с применением китайской техники (я про атаку справа) Reflectoid позволяет злобно атаковать навылет. Соперников можно обрабатывать и силовой атакой, и точной несильной атакой в нужное место, и филигранной скидкой или разгрузкой. Reflectoid как бы дубоватая немного резина. Если выполнить топс небыстрым движением, то полетит мяч с обманчиво малым вращением. Но свойства резины таковы, что если растянуть её, то она выстреливает очень сильное вращение. И сделав другой топс похожим движением, можно запустить обманчиво много кручения.

Что в итоге?

Резина великолепная. Однозначно. Для чего можно использовать? Вообще-то для всего - она довольно универсальная. Атакующие резины будут однозначно комфортней в атаке, защитные резины будут однозначно комфортней в защите. А Reflectoid - он посередине, оллраундная резина. Можно новичку поставить, можно для смешанного стиля использовать. Резина НЕ примитивная, а взрослая, но легкоуправляемая.

Насчет прочности

Пару раз встретился Reflectoid со столом. Средние такие соприкосновения по силе. Одно в ребро стола, а другое более страшное, серединой накладки прямо в угол стола. Думал будет дыра в накладке. Посмотрел - вообще ничего нет. Так что накладка еще и прочная. И после четырёх месяцев игры хорошо сохранилась. Даже небольшая липкость присутствует, как изначально была (я протираю накладку после игры).

------------------------------------------

ПЛОСКИЙ УДАР Reflectoid 2.0 мм / Основание ALL

БЛОК Reflectoid 2.0 мм / Основание ALL

Короткий тест: накладка GAMBLER Reflectoid 1.5 mm на основании OFF-

Reflectoid 1.5 mm - атака слева на основании OFF-