Всем доброе время суток и хорошего настроения. Мой путь к написанию данного обзора был немного необычным. А необычность заключается в том, что основание Топ Ганн уже «вовсю» работает на теннисных полях, а тест пишем только сегодня. Сработало «сарафанное радио».

История начиналась так. Один топ теннисист играл основанием BUTTERFLY Korbel SK7 и ему предложили попробовать семислойное основание Торнадо от Мееровича (были свои контакты и знакомства). Торнадо проектировался по подобию SK7 , но с уменьшенной скоростью и улучшенными характеристиками.

Тест его можете прочитать здесь

http://www.tt-maximum.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=82&article=1597

Топ игрок предложил усовершенствовать Торнадо, добавить скорости и жесткости. Но при этом хотелось оставить все прелести семислойки – контроль, управляемость, игру на столе и пр.

Мастером было принято решение увеличить центральный слой с 1.0 мм до 2.0 мм. Но это увеличило бы вес намного, если применять абаши (аюс). Поэтому центральный слой был выполнен с павлонии. По весу удельному она находиться где-то посредине между абаши и бальзой. Поэтому вес сохранился в пределах 88-92 гр.

Топ игроку основание очень понравилось. Мои знакомые игроки пробовали его на общих соревнованиях. И так Топ Ган появился в моем городе (я заказывал), в других городах и даже в других странах (в Израиль ушло кажется две штуки). Тестируемое мной основание уже успешно играет во Львове.

Пару оснований с названием Топ Ган играет в России. Но это были экспериментальные основания семи слоев или сделанные на заказ. Официальным Топ Ганом у мастера является это – с центральным слоем 2.0 из павлонии. Поэтому и обзор пишется по официальной версии.

Игрок может при заказе все изменить и оставить то же название, а может добавить свое название – типа « Топ Ган для Петровича из деревни Теннисные Васюки».

Как переводится Топ Ган - не мне вам говорить.

Теперь пара слов о самом основании. Хочу сделать ремарку -  все нападающие основание я сам лично пробую. И пишу не только со слов игроков, но и передаю свои ощущения. Даже есть видео игры этим основанием. Но оно особого интереса не представляет.

А вот в предоставленном видео вы можете визуально оценить Топ Ганн.

Ну, так вот-пару слов… Но сначала видео в студию.

 

 

 

 

(Кому интересно, в игре на счет с «другой стороны» играло основание Торнадо. Скорость против техники).

Игрок, что на видео, играл раньше Стигой Тубе. Топсударная техника. Хороший КМС. Жаловался в игре предыдущим основанием на плохой контроль и неуправляемую игру возле сетки.

Попросил меня заказать в мастера Топ Ган, потому как уже «сарафанное радио» донесло информацию.

Доволен всем. Ламели дают очень хороший эффект. Соответствующие слои включаются тогда, когда надо. Эта «двоечка» из павлонии при надобности «так поддаст» - деваться некуда.

Но что важно – средний игрок, что по каким-то причинам играет Офф, Офф+ основаниями, не будет ощущать того дискомфорта, который присутствует у него при игре оными. (Контроль, неумение справиться со скорость и пр.).

Топ Ган дает возможность использовать ту часть диапазона, с которой он сможет справиться. Вот такие дела, дорогие товарищи теннисисты.

Это немного не то Офф+, что многие себе представляют. Это не звон основание на весь зал…Такой себе моторчик, что мгновенно включается, если вы дали посыл и прожали.

Тем более – клиппероид… И говорить нечего.

Даже подрезать в стиле Самсонова можно без проблем wink.

Все остальное смотрите на видео.

Всем удачного приобретения инвентаря. Будьте лучшими «стрелками» и удовлетворенными игроками.

 Виктор Кодола, г. Ровно, Украина.