Приветствую :)

Довелось протестировать замечательное основание, Spinlord Combi Carbon. Заодно обратил внимание на гладкую накладку, которой играл справа. Никогда не играл докторовским инвентарём и даже не смотрел в его сторону, а тут какая-то гладкая накладка от него, и по мячу приятно бить.

 

Параметры

Вобщем оказалось, что коллега Vik21 уже оттестировал её в толщине 1.5 применительно к защите, а я немного расскажу про DR NEUBAUER Domination с толщиной губки 2.1 мм применительно к атаке. Висела она на атакующей стороне у Комби (скорость OFF), а накладка я бы сказал по скорости относится к категории ALL+.

В размере 155 * 150 мм, вес 42 грамма. Я бы сказал это средний вес. Губка светлая, белого цвета, или молочного. Есть еще другая накладка, Domination Speed, у которой губка  бледно-розовая. Губка у обычной Domination не тензорная, т.е. катапульты нету. Мягкость губки у Domination средняя, есть некоторая твердая упругость что-ли. Это значит, что если махнуть посильней, то она и отпружинит неплохо, так что можно больно укусить соперника силовым топсом.

Топшит мягкий, имеет очень сильное сцепление.

 

В игре

На OFF основании Доминейшн в атаке даёт скорость ориентировочно OFF-. По крайней мере мне так показалось. Махать я привык неслабо, на сколько надо, на столько и махну. Так что даже от ракетки весом в 128 грамм летело так, что можно было силовой топс из дальней зоны запускать чисто за счет своего маха (аналогично игре липучками без катапульты) . А если пробивать по быстро летящему шару, который сам глубоко вжимается в губку, то можно и еще сильней запустить топсяру.

Благодаря зацепистому топшиту можно придавать значительное кручение и топсы засылать к сопернику с круглой дугой, хоть из-под стола. Или просто топсы с большущим кручением, после которых мяч оскакивает от стола соперника с дополнительным ускорением, или ныряет под ракетку. Накладка располагает к такой игре.

Блок, топсудар, плоский удар - всё это в порядке, никаких вопросов и сомнений. Можно бабахать и наслаждаться.

Мягкий топшит помогает сильнее подрезать мяч и даёт больше возможностей им управлять. Это само собой приятно, когда накладка атаковать умеет хорошо и по-всякому, и подрезать можно контрольно и сильно. Правда, само собой, для пользования дополнительной возможностью по управлению мячем надо иметь дополнительное мастерство, ведь мяч вгружается в накладку глубже и сидит в ней дольше, а значит он сильней цепляется за накладку с последующим отскоком в соответствии с законами физики. Т.е. возможность лучше управлять мячем и лучше подрезать даётся не бесплатно. Этим надо уметь управлять, или же эта возможность трансфорируется в затруднение по управлению мячом. Я упоминаю это для того, чтобы не создавалось впечатление, что это накладка прямо таки супер_само_попадайка_в_стол.

Накладка даёт много возможностей и так сыграть, и этак сыграть. Я бы сказал очень универсальная резина. Приятно играть. Её можно использовать и для силовой атакующей игры, и для среднескоростного оллраунда с преобладающей тактической игрой по месту с разными вращениями, и для агрессивной защиты.

 

Если использовать Доминейшн 2.1 в защите, то основание нужно DEF- или DEF. В таком случае наверняка можно будет и запилить, и вломить, с уклоном в агрессивную игру. Насчет использования Доминейшна 2.1 для защиты на основаниях DEF+ я не уверен, что получится. Накладка быстроватая, поэтому суммарная скорость ракетки для запилов может оказаться слишком большой. Это зависит от уровня мастерства защитника. Наверняка можно будет играть такой ракеткой в стиле слева защита, а справа только атака без запилов. А при необходимости можно перекрутить ракетку и запилить с форхенда другой стороной.

Вполне возможно использование Доминейшн 2.1 для хорошо управляемой силовой игры. Основание для этого нужно атакующее, от OFF- до OFF+, в зависимости от вашей потребности в скорости. Помните, что эта накладка не имеет катапульты, т.е. не является тензором. Это означает, что её скорость значительно более линейна, предсказуема для вас. С одной стороны вы имеете гораздо лучшую управляемость для попадания в стол соперника, а с другой стороны для получения большой мощности полёта шара вам потребуется как следует вложиться корпусом, т.е. применить ту технику, которую используют топы-китайцы справа. В этом нету ничего трагического и тд, Я сам именно так и делаю при том, что основание у меня даже не атакующее, а ALL+.

Пробовал Доминэйшн 2.1 на ALL+ основании Spinlord Ultra Allround. Получилась очень контрольная ракетка для оллраунда и точной или среднесиловой атаки с любой дистанции, а с дистанции метр-полтора можно было и кирпичами швыряться, если применять "мощную" технику. Губка у Доминейшна твердовато-упругая и если её прожать топспином, то полетит быстро, и кручение будет мама не горюй.

 

Заключение

Резина однозначно понравилась. Ничего не нашлось в её свойствах, что бы можно было объявить минусом. Вы получаете большие возможности по управлению мячом, по генерации всевозможных вращений, по созданию разных скоростей полёта мяча и разных траекторий. Разработчики постарались как следует. Накладку в толщине 2.1 можно использовать в самых разных стилях игры и при этом не чувствовать, что чего-то не хватает. Достойная резина.

Накладка DR NEUBAUER Domination в магазине