Всем доброе время суток. Хочу предоставить уважаемой публике новое основание от мастера Александра Мееровича под названием Тайфун. Мне уже намного легче писать об основаниях этого мастера, потому как сам немного начал вникать в технологии производства, толщины, сочетания слоев и пр.

Вникать – это громко сказано. Просто начал появляться определенный смысловой и числовой ряд в зависимости от сочетаний слоев и толщин дерева. Сочетаний продольных и поперечных ламелей. И что все это дает или в принципе может дать в игре. Это значит, что появились «реперные» точки. Кто не понял – та печь или печи, от которых уже можно производить пляску с бубнами и без…laugh

 

И, как всегда, пару традиционных мыслей по некоторым аспектам настольного тенниса.

Всегда удивлялся такому изобилию что оснований, что накладок для настольного тенниса.

Лично мое убеждение – среди накладок всегда легче найти себе замену одной на другую. Особенно любителю. По моему скромному мнению ветераны и любители используют очень маленький процент возможности любой накладки. Тем более не всегда правильно сочетают основание и саму накладку. И тех скоростей и тех траекторий, что мы наблюдаем по телевизору при игре топов, нам никогда не добиться и не прочувствовать.

В случае с другим элементом ракетки – основанием, то выбор бывает намного тяжелее.

Как по мне – всегда под игру надо правильно выбирать основание. Оно более точно определяет нашу индивидуальность, более совершенно отображает нашу биомеханику, моторику и пр. А человек – самая совершенная система с миллионом  настроек и пр. Поэтому, не удивительно, что требуется много параметров, чтобы удовлетворить наш запрос при выборе основания. И, чем выше уровень игрока, тем ярче проявляется индивидуальность и запрос. И пустующие ниши всегда будут заполняться.

Даже малоопытный игрок чувствует разницу (довольно существенную) между основаниями в возрастающем ряде. Это уже не выражение – ну типа того, немного похоже, а может нет. А, может, не выспался или устал – потому и есть разница в чувствах руки cheeky.

Скажу даже больше – у ветеранов или топ игроков с возрастом остаются в игре свои индивидуальные фишки, какие-то специфические удары, вращения и пр. И они, эти фишки, возможны только при доскональном знании своего инструмента. Происходит, как бы сращивание человека и ракетки. И роль основания здесь переоценить очень трудно.

Можно заменить основание на похожее, – но психологически это очень трудно. Кажется, что уже все не то.

И основная идея этого пассажа в том, что не надо удивляться столь большому разнообразию  оснований от фирм плюс еще от мастеров ручных дел.

 Плавно переходим к виновнику повествования. Что собой представляет основание Тайфун в линейке от мастера Мееровича? Если посмотреть на пятислойки его производства, то близкие по ряду основания Импульс и Предатор имеют все-таки довольно большой разрыв в характеристиках. Импульс-Офф(-), а Предатор уже полноценный Офф, Офф(+). Хотя. Для меня эти циферки носят довольно условный характер.

Импульс более похож на простой Корбель (приблизительно), а Предатор более похож на Тимо Болл Алц. Согласитесь - это довольно большой разрыв. И сюда можно всунуть еще штуки 3-5 оснований с разными составами слоев и характеристиками. А может и больше.

В случае с основаниями любитель или ветеран тоже использует только часть характеристик изделия. Если брать основания Мееровича, то характер некоторых проявляется при более сильных ударах и более мощных вращениях. Я это называю подключкой слоев и отзывчивостью слоев. Но с другой стороны тот же ветеран и любитель может использовать только пару некоторых характеристик, что более ярко выражены. И эти характеристики он может использовать по полной. Что в случае с накладкой просто не возможно.

Если взять слои Тайфуна, то в сравнении с Импульсом у него увеличен центральный слой на 1 мм, От 3мма до 4 мм. Толщина компенсирована уменьшением последующих с 1 мм до 0.6 мм. Но общая толщина возросла на пару десятых миллиметра. Центральный слой в ламельном исполнении увеличивает скорость.

В словесном выражении изменения прозвучат так – кому не хватало скорости Импульса, то получите, пожалуйста. При всех сохраненных характеристиках этого изумительного основания под названием Импульс. Конечно, диапазоны смещены. И написать, что это то самое, что Импульс, но быстрее – будет неправильно. Но переход будет очень понятным и приемлемым. И получим изумительное основание Тайфун.

Стоит отметить, что все, что находится в диапазоне до Топ Ганн (есть такое семислойное очень мощное основание) (и включая его самого) обладает хорошими игровыми характеристиками – контролем, скорость, прогибом в меру.

Пишу это к тому, что на Тайфуне прекрасно сыграют все еврояпонки. Китайские накладки – по выбору. Основание «потянет» все и вся. Остальное будет зависеть только от техники и умения исполнителя. У меня нет изобилия накладок, чтобы проверить, что и как. Если накладка не обладает уж большой спецификой, то сочетание всегда будет приемлемым.

Еще одна особенность оснований от Мееровича – хороши и чувствительны в короткой игре. В отличие от многих быстрых и жестких оснований.

Даже не знаю, что писать в резюме. Я дал реперные точки отправки в «плавание» среди прекрасных изделий мастера. Чтобы правильно выбрать, то перечитайте пару тройку моих обзоров по основаниям. Одно гарантирую – море впечатлений и прозрачность в игре. А где немного добавить или убрать – решать уже вам. Выбор есть.

 

 

Это пока что все. Покупайте, пробуйте. Всем удачного приобретения инвентаря.

Зы. Знаю, что на лопасти пропущена буковка. Значит будет раритетом :-)

 

Виктор Кодола, г. Ровно, Украина.

Основание TTL Typhoon в магазине