Приветствую :)

Довелось поиграть основанием MILKYWAY (они же Galaxy, они же Yinhe) T-4 Carbon некоторое время. Также довелось поиграть немало против играющего этим основанием. Поделюсь впечатлениями. Основание пробовалось с накладками Donic Acuda S2 справа (толщину губки не помню). Слева короткие шипы Friendship 802 1.5 мм и гладкая накладка Palio Biotech CJ8000 36-38 2.0 мм красная.

То, о чем я хочу сказать для начала, не является игровым свойством, но учитывая, что я перепробовал множество всяких деревях, хочу отметить, что само по себе основание своим внешним видом производит очень приятное впечатление. Вроде бы на нем ничего особо не нарисовано, но цвет и текстура лопасти и ручки какие-то "тёплые" что ли. Мне просто хотелось держать в руках и рассматривать.Очень приятно оформлено, несмотря на минималистичный дизайн.

Ручка расклешенная, средней толщины. В руке лежит хорошо. Я любитель ручек потолще и поровнее, поэтому наматывал черную намотку. Взвесить основание не довелось, но по ощущениям оно тяжелее среднего. Где-то грамм 90 наверно. А Сыпачевский сказал, что обычно они 90-95 г весят.

Деревяха очень жесткая, собранная ракетка с накладками издаёт прямо таки звонкие звуки при ударах по мячу. Это непривычно, поначалу мне казалось, будто у накладок нету губок. Видимо, это благодаря аж четырем слоям карбона. Гибкости у основания нету, вибрации замечено не было. По скорости основание быстрее DHS PG7 и значительно быстрее Stiga Offensive Classic. 

В действии. Т-4 приятно удивила в короткой игре, управляемость очень приличная. Вот уж никак не ожидал такого от столь мощного и быстрого основания. И это не только мои впечатлания. Но когда вы начинаете ею махать, то начинает лететь быстро и длинно. Попадать в стол затруднительно в сравнении с более медленными деревяхами. Это не является проблемой деревяхи. Просто она сама по себе быстрая, так и было задумано. Выполняя например топспин у стола или со стола ударить за стол не составляет труда. Для агрессивной игры этой деревяхой на короткой дистанции надо иметь хорошую технику исполнения. Немного перебрал с силой - улетело за стол. Немного недонакрыл при выполнении топса - туда же. Я не уверен, что при игре у стола в чисто любительском теннисе нужна такая скорость. Не вижу смысла в ней, она избыточна. А вот если вы играете на более высоком уровне, где соперники очень быстры, то такая скорость у стола вполне может оказаться полезной.

Ракетка ощущается как монолитная, стабильный отскок проявляется практически на всей площади лопасти (пятно стабильного отскока большое). Блокировать, кстати, такой деревяхой классно.

Учитывая силу отскока мне кажется, что больше всего ракетка с таким деревом подойдет для любителей агрессивной игры во второй-третьей зоне. Несмотря на расстояние оттуда можно в прямом смысле швыряться кирпичами, если у вас стоит тензор. А если у вас еще и техника исполнения хорошая, то лететь будет ну очень быстро. Когда в меня такое летело от напарника, действительно было ощущение, что это какие-то не шары, а камни летят. Само собой в стол попасть тяжелее, чем ракетками помедленнее.

Шипы Friendship 802 1.5 мм на бэкхенде понравились у стола. Можно хорошо блокировать, по-всякому ковырять на столе, атаковать и топсить. Palio Biotech CJ8000 36-38 2.0 мм тоже хорошо легла налево. Катапульты почти нету, так что попадать в стол легче, чем Акудой С2, а скорости все равно более чем достаточно. Думаю она бы и справа хорошо бы легла. Удивила Milkyway Moon Pro справа. Вроде бы жесткая накладка на очень жесткой деревяхе, должно быть сложно управляемо. А оно нет, вполне. Для острой атакующей игры ничего так.

Липучки на этой деревяхе не пробовал. Хотя деревяха не гибкая и вращалкой её не назовешь, думаю липучки без "ускоренных" губок вполне неплохо станут сюда. Можно будет и великолепно вращать, и контрольно играть на столе, и очень уверенно блочить. Если вы стремитесь к максимально сильному вращению на топсах, то лучше выбрать другую деревяху, что-то гибкое, плёточное и менее быстрое наверно.

Если вы купили эту деревяху, поставили тензоры и не попадаете в стол, то на какое то время можно поставить вместо тензоров какие-нибудь среднескоростные накладки без катапульты типа вышеупомянутой Palio, только губку брать не тонкую. Попадать в стол будет заметно легче, какое-то время поиграете, улучшите технику, пристреляетесь и сможете вернуть обратно тензоры.

В общем основание само по себе приятное, жесткое и быстрое. Для любителей бить максимально сильно, так чтобы при попадании мячом в соперника у него глаза расширялись до размера грецких орехов :) Основание отлично ведет себя и в плоской игре, и на вращениях, и на блоках, и в короткой игре достойно. Не для начинающих, однозначно. Для попадания в стол желательно иметь чувствительную руку, значительный опыт и хорошую технику исполнения.

А в своем роде, среди супер-быстрых оснований - основа классная :)

Основание MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) T-4 Carbon в магазине