История компании начинается в 2005 году, когда два игрока в настольный теннис Себастьян Зауер (Sebastian Sauer) и Паскаль Трёгер (Pascal Tröger), не будучи друзьями, начали общаться по электронной почте, интересуясь настольным теннисом, а также успехами друг друга в этой игре. В это время речь совершенно не шла о бизнесе, они просто обсуждали все, что связано с настольным теннисом, с инвентарем, который существует на рынке. Оба спортсмена не только любили настольный теннис – они жили этой игрой. И это натолкнуло их на то, чтобы посмотреть на свое хобби с точки зрения профессионалов.
 
В 2007 году Себастьян Зауер открыл центр по типу тренировочного лагеря (который успешно работает и сейчас), в котором можно получить обучение настольному теннису, а также повысить уровень игры. Благодаря работе в этом центре Себастьяну удалось не только совершенствовать себя в игре, но и получить бесценное понимание запросов и потребностей теннисистов-шиповиков.
 
Паскаль Трёгер, в свою очередь, в 2008 году стал сотрудником компании Contra Sport GmbH, одного из ведущих европейских магазинов товаров для настольного тенниса. Большая часть его работы заключалась в предоставлении консалтинговых услуг игрокам, играющих шипами. Таким образом, он узнал, что действительно необходимо его клиентам, и, кроме того, он получил возможность посмотреть изнутри на процесс производства накладок  для настольного тенниса от разных всемирно известных производителей.
 
В 2008 году ITTF запретила использование «стеклошипов», что заставило игроков искать альтернативы накладкам, которые они использовали раньше – задача была не так проста, как может показаться. Себастьяну и Паскалю удалось остаться на вершине своей игры, однако они не были удовлетворены накладками, которые были доступны на рынке. И в 2010 году Себастьян Зауер предложил идею самостоятельно разрабатывать основания и накладки и продавать их под своим собственным брендом. Объединив опыт обоих игроков и их уникальный багаж навыков, они утвердились в мысли о том, что все это позволит создать выдающуюся накладку, обладающую не просто новыми, но и очень востребованными свойствами, которая будет радовать игроков даже после запрета на «стеклошипы».
 
Они начали искать производителя,  для того чтобы реализовать свой проект. После долгих поисков Зауеру и Трёгеру удалось найти подходящего производителя, который согласился работать с их концепцией, и как они полагали, был способен воплотить в жизнь их идеи. С того времени было изготовлено множество образцов, при производстве которых Зауер и Трёгер лично работали с командой химиков и специалистов по резине. Но, к сожалению, при тестировании накладки не оправдывали тех высоких ожиданий, которые на них возлагались. Так продолжалось до начала 2012 года и у учредителей уже были мысли о закрытии проекта, но, тем не менее, наконец химикам удалось создать уникальный состав резины, который отвечал идеям разработчиков. И после того, как резина была испытана, Себастьян Зауер и Паскаль Трёгер поняли, что наконец-таки они получили то, что искали. Продукт превзошел все их ожидания. Накладка Hellfire была готова для серийного производства в начале 2013 года. ITTF одобрила накладку в июле 2013. А осенью уже можно было купить SAUER&TROGER Hellfire - первые, но очень удачные длинные шипы этой новой фирмы. А через совсем небольшой промежуток времени в продажу поступили и два основания - Firestarter и Zeus, тоже обладающие выдающимися свойствами.
 
История компании только началось, и учредители хотят процветания своему бренду для создания все лучших и лучших продуктов для своих пользователей, чтобы помочь им с помощью своих накладок и оснований улучшить результаты и получать больше радости и удовольствия от нашего любимого вида спорта.