Ниже даны две сводных таблицы с характеристиками оснований Butterfly из каталога 2012 года

скорость и чувство мячаскорость и чувство мячаостальные характеристикиостальные характеристики

Композитные материалы, применяемые в основаниях Butterfly:

ZL Fiber - это прочное и эластичное волокно, которое имеет размер ячейки плетения меньше, чем у ZL carbon. Этот вид волокна чуть легче и придает основанию более активные свойства.
ZL Carbon - это комбинация двух слоев: карбонового и ZL Fiber. Carbon имеет высокий уровень реакции, а ZL Fiber дает прочность, эластичность и легкость.
Основным преимуществом Arylate перед карбоном является его намного меньший вес. В целом Arylate хорошо поглощает энергию мяча и при схожих с карбном свойствах дает более мягкое чувство мяча.
Arylate-Сarbon - Это попытка совместить преимущества обоих видов волокон. Материал используют многие производители и, как правило, основания с этим видом комозита отличаются хорошим балансом скорости и контроля.
В обычном листе карбонового волокна, волокна сплетены между собой в разных направлениях. В Tamca-ULC волокна карбона распололагаются однонаправленно. Этот вид композита легче, чем обычный карбон, но без ущерба скоростных свойствам.
Tamca 5000 - это упрочненный вид карбонового волокна. Он более прочный и придает основанию более высокие скоростные характеристики.
Glass Fiber - это похожее на карбон волокно, которое увеличивает скорость основания и немного улучшает пятно стабильного отскока. Однако по сравнению с карбоном, стекловолокно не такое прочное и дает лучшее чувство мяча. Например, основание Maze Passion использует Glass Fiber в сочетании со слоями из дерева Abachi.
Технология T-Tec не имеет отношения к композитным волокнам. Это технология обработки дерева высокой температурой в результате которой структура дерева претерпевает изменения. Она становится более плотной, сжимается в размере и уменьшается в весе.  Основания меньше поглощают влагу. Похожая технология применяется многими производителями.