Итак, Yasaka sweden classic + tenergy 05fx + mars 2. 

Общие сведения

Качество замечательное острые углы спилены , упакована в жесткий прозрачный пластик , ну за свои 35 уе, все на уровне. Доска 5 слоев , ручка небольшая , средней степени удобности, основа легкая заявленый вес 75 грам , сам не взвешивал , но что меньше 80 это точно. Размер лопасти стандартный.

 

Поток сознания

Основа пользуется определенной степенью популярности и не зря, такой интересной основы у меня честно говоря еще не было. Я бы сказал что эта основа для начинающего топсера атакера который практически не пилит из дальних зон , разве что изредка срезает на столе. Почему так ? Потому, что основа отлично катапультирует мяч , обеспечивает длительное время нахождения мяча на ракетке, но потом выпуливает его по высокой дуге. Следовательно запилы у нас улетают за стол, контроля мало в этом элементе. Но, эта же особенность основы позволяет скручивать со стола все что вылетает 1 ходом. Прием подачи очень хорош.

В топсе же основа доставляет очень интересные ощущения, при сильном махе из за спины к плечу, накладка ( т05фх ) пробивается до основы, и прямо чувствуется что потенциал основы использован на 100%, после чего мячик вполне бодро улетает на противоположную сторону, я б сказал в этом елементе это не all, а скорее off-. В перекрутах основа показала замечательный контроль и игру по месту, впрочем контроль во всех елементах силен, ну кроме запила из дальней зоны как сказанно выше, да и сам, как топс, так и перекрут довольно просто делать технически.

Поменял т05фх на quattro ultralitе 42 %, 2.0. Ракетка здорово поменяла свои свойства, небыстрый сильно крученый топс превратился, в очень быстрый и низкий, что показало универсальность основы и возможность с фх прожимать самые жесткие накладки при хорошем махе. Этой основой по черкассам играет 4 человека, что служит показателем , так как такого количества одинаковых основ другой марки возможно и нету ну разве что maze carbon, тоже в массы пошло.

Теперь о минусах, скорость хороша, но махать из 3 зоны надо сильно, и нужны бодрые таки накладки. Плоский удар слабоват, флип со стола тоже делать очень затруднительно. В целом от основы очень положительные ощущения, играя ею, я понял что такое пресловутое чувство дерева , и почему многие не играют композитами.