Seamaster 2017 ITTF World Tour Grand Finals пройдет в Астане (Казахстан) с 14 по 17 декабря.

Гранд Финал, который считается самым прибыльным соревнованием по настольному теннису, примет по 15 лучших игроков в одиночном разряде среди мужчин и женщин и по 7 лучших пар Seamaster 2017 ITTF World Tour, плюс игроков от страны-организатора. Призовой фонд составляет один миллион долларов.

Интерес к настольному теннису в стране возрос благодаря успехам таких талантливых игроков, как, например, Кирилл Герассименко.

- Расширение списка пунктов проведения крупных турниров по всему миру – одна из ключевых стратегий Федерации, - заявил генеральный директор ITTF Стив Дэйнтон, - мы рады сообщить, что впервые главное соревнование в настольном теннисе будет проведено в Центральной Азии в Казахстане. Мы выражаем надежду, что данное событие выступит в качестве стимула развития настольного тенниса в стране и появлению и развитию таких будущих звезд, как Кирилл Герассименко.

Гранд Финал – вишенка на торте, включающего в себя 12 турниров по всему миру с общим призовым фондом, превышающим 3 миллиона долларов.

- Мы признательны за оказанную нам честь, - заявил в свою очередь Данияр Абулгазин, генеральный секретарь Федерации настольного тенниса Республики Казахстан, - Гранд Финал в Астане пройдет в первый раз, и мы все постараемся сделать все возможное, чтобы организовать данное мероприятие на должном уровне, сделать его ярким и интересным для каждого!