Записал игру на счет на тренировке против игрока редкого в наших краях стиля, агрессивного чоп-блокера Сергея Коваленко. На турнирах в Метеорите в категории 0-40 он собрал уже несколько призовых мест, в основном первых. Что касается агрессивности его игры, то, как видите, я с ним играю в основном в защите, иногда атакую, а он атакует почти все время, и очень много бьет шипами слева. Я бы не против поатаковать побольше, но он держит очень высокий темп, и я получаю немного мячей, с которых могу результативно атаковать. А если лезть со всех подряд, то большую часть я не попаду. Кстати, когда он играл предыдущим основанием, STIGA Tube Def, играть против него было намного проще, так как темп игры был совсем невысокий, и я мог атаковать столько, сколько хотел, играл первым номером я. А теперь я могу с ним играть только вторым номером. Ну и в целом результаты его игры с переходом на текущий инвентарь выросли, и хотелось бы пожелать ему и дальнейшего роста.

Что касается инвентаря участников, то я играю основанием DR NEUBAUER Barricade Def (утяжеленным), справа MILKYWAY Venus II 34 2.1, слева SPINLORD Dornenglanz 0.8, Я очень доволен и основанием, и накладками. Кстати, до перехода на Venus II я гладкой при подрезке по топсу только просто возвращал мяч на стол, практически всегда плоско, а Венусом стал еще и сильно пилить при желании. Конечно, в игре с Сергеем это не видно, так как он не топсер, и пилить по его атакам мало того что трудно, так еще и совершенно бессмысленно, так только облегчит ему атаку шипами. Правда, кое-что я и потерял при переходе на Венус 2 - когда я играл Hurricane III National, я им делал в большом количестве разнообразные тухлые псевдотопсы, которые соперники подставляли в сетку а то и в свой стол, а Венусом я их почти перестал делать, им намного сложнее их делать. Но поскольку на Баррикаде Венус работает великолепно, а Националка плохо, то вопрос "какой гладкой играть" при переходе на это основание (с начала 2014 года) решился автоматически в пользу понятно чего.

А у Сергея Коваленко уже давно основание SPINLORD Defender, справа DHS Hurricane III Provincial 39 2.2, слева DR NEUBAUER Desperado OX. Блок по топсу от Десперадо - очень неприятный. Конечно, блок Десперадо уступает блоку запрещенными ныне легендарными стеклошипами Super Block, зато атакующие возможности намного выше, чем у Супер Блока - им так бить, как Десперадо, не получится. Впрочем, не стоит и рассчитывать, что только поставишь себе Десперадо, как сразу блоки и удары будут как у Коваленко, чтобы получалось, надо сначала потренироваться некоторое время. А то у нас на днях один товарищ, насмотревшись на Коваленко на последних прошедших рейтинговых турнирах в Метеорите, захотел себе подобные шипы в ОХ для злобной игры на столе, только дешевле чем Десперадо. Я ему подобрал, он поставил - а игра как у Коваленко ими не получается почему-то :)

Сергей ему тоже намекнул прозрачно на количество лет, которые он тренировался играть ОХом, прежде чем у него стало получаться так, как получается сейчас. И будем надеяться, что сказанное этому товарищу Сергеем таки до него дойдет :)

Также обратите внимание на плоский удар Сергея - это к вопросу об ударных свойствах Провинциалок и Националок. В записанной игре мне получилось давать относительно немного удобных под удар мячей, но видевшие его игру на турнирах или игравшие с ним знают - он справа заколачивает убойным плоскачом все что взлетает, и еще вдобавок немало мячей, которые, казалось бы, не подвержены успешному забиванию :)

Как видим, правильное основание плюс умение бить - и Провинциалка, оказывается, великолепно подходит для плоского удара. Но напоминаю, что дешевые версии Hurricane III таки и в умелых руках в плоском ударе будут не фонтан. Только Националки и Провинциалки. И также к вопросу о "дороговизне" этих накладок - экземпляр, который на ракетке у Сергея, я помню когда ставил себе Ермолаев года три или четыре назад. И вот сегодня эта накладка еще полностью живая, хотя и страшноватая уже на вид :)

Что касается собственно видео, то в ролике снят последний, в конце тренировки, матч из трех сетов. Для съемки я использовал уже другую видеокамеру, PANASONIC HS-V110. Качество, по сравнению с предыдущей камерой, заметно улучшилось. Буду теперь снимать на нее.

Кстати, если кому нужна дешевая видеокамера чисто для сьемок игры, то мне стала не нужна моя предыдущая, SONY DCR-SX45E. Качество ее записи можно увидеть на предыдущих моих роликах на канале. Оно, прямо скажем, не фонтан, но для записи игр достаточно. Если кому нужна, за 1000 грн я с ней расстанусь без сожалений. Она в полном порядке.

 

P.S. если кому первого видео мало, то вот еще одно, записанное перед первым :)