По многочисленным просьбам телезрителей :)

Итак, MrDef некоторое время назад внял моему совету, и поставил направо короткие шипы вместо гладкой. Я ему это рекомендовал потому, что под его технику и стиль игры правильные КШ должны подходить лучше, чем гладкая. А слева у него уже много лет длинные шипы ОХ, раньше основными были DR NEUBAUER Desperado, а в последнее время то Agenda, то Sternenfall, то Blitzschlag, то Dornenglanz - определиться трудно, так как все подходит. Вообще, мы с ним на Ultra Carbon Def перетестировали уже все шипы от SPINLORD кроме Zeitgeist - в такой игре как у MrDef все играют очень хорошо на этом основании. 

Единственное, что стоит выделить особо - это Dornenglanz. От него идут определенно самые злобные блоки, и также и самые злобные атаки. Хотя на эту накладку потребовалось чуть больше времени на приспособление, другие у MrDef осваивались вообще сразу, а к этой приспособился как следует примерно через две тренировки.

Что касается КШ, то он попробовал несколько шипов и остановился на Gipfelsturm 1,8 мм, второй образец которых у меня еще оставался (первым образцом играет Максим Черепнин, только не справа а слева - смотрите у меня на канале).

Меня давно просили показать игру MrDef на счет. На турнирах мы в последнее время не пересекались, так что его турнирных игр у меня пока нет. Хотя я знаю, что его результаты на турнирах после перехода на КШ не только не пострадали, но даже наоборот - улучшились. А чтобы показать игру, вот записал на тренировке.