Приветствую :)
Когда я  начинал играть антиспином (а до этого играл длинными шипами), мне рекомендовали этого не делать. Говорили, что это неполноценная накладка и что у меня будет больше проблем от него. Может быть на топ-уровне игры так и было бы - против сборной Китая с антиспином, я полностью уверен, делать нечего. Но я ведь не играю против сборной Китая. А у себя на любительском уровне я такого совсем не заметил, чтобы он меня в чем-то ограничивал. Зато заметил другое - то, как соперники ошибаются при игре по мячам, которые отлетают от антиспина.

Ошибки бывают самые разные. От завышения мяча, до просто напросто непопадания ракеткой в мяч вообще, хотя этот мяч летел на эту ракетку, и летел медленно. А еще время от времени соперник ощущает неуверенность при игре по мячам от антиспина. И из-за этого не делает то, что он мог бы сделать, и играет слабее.

Теперь вы имеете возможность посмотреть на это своими глазами. 4 десятка фрагментов, иллюстрирующих всякого рода ошибки соперника и их последствия. Напоминаю, антиспин чёрного цвета Super Anti 1.9. В течении почти года я использовал основание KTL Instinct, а месяца полтора назад по рекомендации Сыпачевского попробовал SPINLORD First Strike и оставил его себе вместо Инстинкта.

Казалось бы, ну как можно пересесть с ALL дерева на OFF- и при этом продолжать так же тыкать, блочить и отпиливаться по топсам ? Я тоже не мог этого понять, ведь понятное дело, мячи должны лететь за стол. Но нет, каким-то чудом они стали наоборот попадать в стол лучше, чем раньше. Существенно лучше. Это стало заметно при первой же пробе. А причина - удивительно высокая управляемость основания.

В представленном для вас видео имеются фрагменты с обеими ракетками.