Многие любители или прогрессирующие теннисисты пытаются копировать инвентарь топ-игроков, и берут TSP Curl P-1-R или другие длинные шипы, которыми играет кто-то из топов. А потом оказывается что если сам не топ, то и мяч от этих шипов на стол не идет, получается очень много брака на простых мячах у стола, так как техники на обработку нет. 

Тогда как есть другие длинные шипы, которые может быть и еще не успели попасть на ракетку кого-то из топов, зато фактически не менее, или даже более эффективные, чем их более дорогие собратья из числа часто обсуждаемых на форумах в качестве инвентаря топов. Я не устаю повторять любителям - бери ту накладку, которой сможешь играть лично ты, а не то, чем играет Хьюк, да ты сам не сможешь. Ты же ее для себя берешь, а не для Хьюка, и техника у тебя твоя, а не техника Хьюка. Бери те шипы, которые не заставляют любителя совершать кучу тупых невынужденных ошибок (это краткое описание стандартного случая "Курл в руках у любителя". Это не значит, что топу не сгодились бы эти шипы - мы не знаем, он их не пробовал, да и какая вообще разница, что подходит топу? Мы же не покупаем обувь того размера что носит Хьюк потому что Хьюк носит такой размер? Мы покупаем обувь себе по ноге. Вот и накладки надо брать себе по руке, а не то чем Хьюк играет.

Вот например Agenda - очень понятные (для обладателя) и простые в управлении длинные шипы, которыми легко играть хоть в дальней зоне, хоть на столе. Правда, в ролике ими играет не совсем любитель :) Но кому будет интересно смотреть ролики про начинающих?

Также в ролике видно, что Agenda позволяет давать как мощный запил, так и плоскач, что является очень полезным свойством шипов. И умением игрока.