Фирма SPINLORD, знаменитая своими короткими и длинными шипами, подготовила очередной сюрприз - разработала первые в своем ассортименте средние шипы! Они называются Keiler, уже одобрены ITTF и ожидаются в продаже к середине или концу осени 2015 года. Но у нас есть заранее предоставленный фирмой образец для тестирования, благодаря чему мы можем тестировать накладку и делать про нее ролики еще до появления ее в продаже!

И этой публикацией начинаем показывать выдающиеся возможности новинки, которая, как лично я уверен, будет не менее успешной чем супер-популярные короткие шипы Degu и Waran. Я уже тщательно протестировал Keiler сам и также дал протестировать одному нашему опытному пользователю средних шипов. Мы даже на турнирах ее проверили. Наши впечатления совпали - накладка является очень удачной и эффективной по своим игровым свойствам, и, что еще важнее - это действительно новая вещь на рынке, не похожая на существующие средние шипы от других фирм. Это сейчас не обзор, а просто несколько слов, чтобы было понятно чему посвящен ролик. Охарактеризую Keiler кратко - это супер-быстрые средние шипы (скорость - как у Waran), при этом удивительно высокий для такой большой скорости контроль (впрочем, после Degu и Waran это уже не столь удивительно). И цепкость тоже очень высокая, и атакующие возможности (продемонстрирую в следующих роликах). В этом сходство с Degu и Waran. Однако и отличия велики - все же это именно новая накладка, и при том другого типа. Основные отличия в более мягком чувстве и в наличии традиционных эффектов и достоинств средних шипов, к которым, напоминаю, и принадлежит Keiler. Собственно, одно из них как раз и продемонстрировано в этом ролике - очень контрольный, и при желании короткий и даже тухлый блок с садаящейся траекторией. В общем, возможности и эффекты средних шипов - все на месте, и даже больше. Только возможности атаки, и возможности защиты подрезкой по топсу - намного выше чем у других средних шипов.

Купить SPINLORD Keiler можно будет, как ожидается, в октябре-ноябре этого года. То есть сейчас они в производстве.

Толщины губки будут доступны следующие: 1,2 / 1,5 / 1,8 / 2,0 mm

И Slow Motion версия ролика, в которой можно лучше разглядеть технику исполнения блока.

В данном ролике Keiler были на основании SPINLORD RD-1. Я ими играл на турнире на основании SPINLORD Ultra Carbon, и тестировал на тренировках также еще на многих основаниях разных фирм. Коллега, играющий средними шипами, которому я давал Keiler на тестирование, играл ими в основном на новом быстром основании SPINLORD (бальза с карбоном), которое еще не выпущено в продажу, названия еще нет, так что назвать его смогу позже. Но имеющийся образец протестировали кроме нас с ним еще несколько человек, всем очень понравилось. А коллеге оно понравилось настолько, что он выпросил его у меня и уже несколько месяцев им играет. Там стоит шильдик Ultra Balsa - так вот имейте в виду, что это не Ultra Balsa, а новый образец (примечание для харьковских). 

В общем, по основаниям от SPINLORD тоже ожидается приятный сюрприз в недалеком будущем.

Также у меня есть несколько записей с турнира, где я играл Кейлером, они будут опубликованы чуть позже.

 

P.S. вот и ответ на Квест :) 

сами итоги (кому какие скидки-призы) подобью и напишу чуть позже