Это видео начинает серию роликов и статей про игру антиспином, а то антиспины есть, а информации по ним нет - непорядок, и мы его исправим.

 

Пошел второй год, как я играю антиспином BUTTERFLY Super Anti 1.9 black. Как играет эта накладка, я не знал, пока не купил и не попробовал сам. Потому что в интернете информации о ней почти ноль. Как ей следует играть - тоже почти ноль. Техника игры ею - вообще ноль без палочки. Всё пришлось придумывать самостоятельно, и учиться самостоятельно.

Накладка непростая, в смысле не для новичков. Ею можно играть очень эффективно, если научиться играть ей правильно, и, конечно, если она подходит тебе по стилю игры. Выигрывать чемпионаты лично я не стремлюсь, играю в настольный теннис скорее для здоровья и удовольствия, но существенный прогресс в уровне мастерства всё равно имеется. За год использования набралось немало опыта, и поскольку статей и видео про Super Anti и про игру этой накладкой в инете очень мало, то появилась идея это исправить. Начиная с этой статьи планирую создать группу статей по разным аспектам использования SA и дополнить их видеороликами. Чтобы после всего этого зритель имел более менее ясное понимание, что такое SA, как она играет, какие возможности даёт и как выглядит игра ракеткой с этой накладкой.

Между красной и черной SA есть существенная разница. Поверхности имеют разное сцепление. Красная сильнее цепляет, т.е. сильнее реагирует на приходящее вращение. Это не просто какая-то там маленькая разница. После месяца игры красной SA я поставил чёрную и у меня мячи начали валиться в сетку один за другим. У меня было изумленное состояние на первой тренировке, поскольку такого я совсем "не заказывал". В общем, путем сравнения даже просто проведением пальца или мяча по накладке стало очевидным, что сцепление у чёрной существенно слабее. Вообще-то в одном месте в интернете об этом говорили, но я не поверил и не придал значения. Оказалось, что правду сказали. Хотя в целом это лишь детали. Все приёмчики исполняются одинаково, только немного разной техникой.

Итак, начнём пожалуй с того, с чего многие начинают игру за теннисным столом - с накатов. Видеоролик демонстрирует, как выглядит типичный процесс накат на накат. С одной стороны Super Anti 1.9 black, с другой обычная гладкая накладка, быстрый жесткий тензор DONIC Acuda S1 на OFF основании. Вначале просто накат на накат. Специально оставлены ошибки с обеих сторон, поскольку цель НЕ в том, чтобы продемонстрировать красоту серии из 100500 накатов без ошибки, а в том, чтобы показать, как на самом деле это выглядит - накат SA против обычной гладкой накладки.

Вслед за этим коротким блоком идет немного фрагментов из игры на счёт. Выбраны фрагменты, где используется накат антиспином. После наката антиспином бывает разное, как и после наката любой накладкой. В ролике показаны типичные ситуации.

Кстати, соперник хорошо наигран по моему антиспину, стаж не менее полугода, не менее 3 часов в неделю. Так что это не первая и не вторая наша игра. Поначалу он очень много ошибался и дёргался, а я его разрывал, одной левой. Через месяц уже гораздо меньше, а еще через месяц ему было уже комфортно, никаких особых волнений и напрягов, ошибок мало. Поэтому мне приходится сильно стараться, с головой применять SA, иначе он меня начинает расстреливать топсами и плоской пушкой с короткой дистанции.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить наши новые видео!