Что такое накладка для начинающих и любителей? Это мягкая накладка средней скорости, с высокой чувствительностью и управляемостью, и пониженной реакцией на приходящее вращение. Она не обладает мощью, необходимой атакующим игрокам высокого уровня. А чем же она обладает? Ну, как раз тем, что нужно для начинающего, или для любителя играющего в универсальном стиле. Благодаря умеренной скорости ей очень легко управлять. Благодаря мягкости она отлично чувствуется даже на слабых ударах. Благодаря невысокой чувствительности к вращению ей легче обрабатывать приходящие мячи с вращением. Собственная способность создавать вращение у нее тоже невысокая, но начинающий все равно по причине недостатка техники и не умеет создавать сильное вращение сам, даже если накладка имеет этот показатель на максимуме, и поэтому он от любой накладки сможет получить на данном этапе только небольшое вращение,

Накладка для начинающих SPINLORD Adler, конечно же, не предоставляет выдающихся возможностей ни для какого технического элемента. Зато она позволяет комфортно обучаться любым техническим элементам, любым ударам в настольном теннисе. От защитной подрезки по топспину до топспинов в любых разновидностях. И учиться базовой технике настольного тенниса с такой накладкой легко и комфортно.

Кроме того, она долговечна (в отличие от например многих тензоров, к тому же стоящих в разы дороже) и стоит совсем недорого. По свойствам и типу чувства - типичная европейка.

Конечно, чтобы от нее летели такие топспины, как продемонстрировано в данном ролике - надо обладать изрядным уровнем техники. Демонстратор, конечно же, вовсе не начинающий по уровню игры. Однако задача данного ролика в том, чтобы продемонстрировать, что даже такая простая и недорогая накладка, предназначенная для начинающих, вполне способна придавать мячу и изрядную скорость, и хорошее вращение - было бы умение. Ну а задача данной накладки в том, чтобы помочь такое умение приобрести, и чтобы учиться было легко и приятно. Кстати, можно еще подумать над тем, чтобы вместо того чтобы купить ракетку за немалые деньги от дорогих брендов, приобрести ракетку подешевле, а сэкономленные деньги потратить на занятия с тренером - суммарный эффект от такого вложения денег получится гораздо лучше, чем от дорогой ракетки без тренера :)

В общем, кого интересует недорогая накладка для комфортного обучения - фирма SPINLORD специально для этого разработала Adler и Adler II.