Много раз мне задавали вопрос: сильно ли пилят короткие шипы? Я решил показать это в коротком видеоролике. Опытным теннисистам можно не объяснять, что означает вот так катящийся по полу мяч после подрезки. А для начинающих поясню - мяч так себя ведет благодаря мощному вращению, которое за счет сцепления мяча с полом заставляет мяч катиться в соответствующем направлении. А расстояние, пройденное мячом, и скорость прохождения этого расстояния - прямо пропорциональны силе приданного мячу вращения.

В общем, вот так ведет себя мяч при сильном запиле. В конце ролика для сравнения приведена также пара подрезок длинными шипами SPINLORD Blitzschlag на губке 0,8 мм, которые на основании SWORD 309 весьма злобно пилят по топсу с сильным вращением. 

А то некоторые ищут Самую Липкую Липучку Для Самых Сильных Подрезок )))

Да, и такое у меня спрашивали. А я не выдал Секретное Название Накладки, сказал что сила вращения в основном от техники зависит. Но вопрошающий мне не поверил, решил что я от него скрываю Тайну. И с тех пор больше у меня ничего не спрашивал. Интересно, нашел?

Накладка SPINLORD Degu в магазине