Есть такое правило про толщину губки и скорость, я рассказывал о нем здесь - чем больше толщина губки, тем выше скорость. Из этого правила тоже бывают исключения. Например, накладка с очень медленной губкой SPINLORD Marder - у нее самая маленькая толщина имеет самую большую мощь в атаке - вопреки данному правилу, которое работает для подавляющего большинства накладок, обладающих более быстрыми губками. Хотя губка у Мардера очень медленная, но топшит у нее не такой уж и медленный, вернее, он обладает способностью придавать мощное ускорение при правильно сделанном топсе, если толстая медленная губка ему не мешает. Но в данном случае я предпочту меньше говорить, и больше показывать - смотрите видео, которое мы сняли, чтобы показать возможности Мардера именно в толщине 1,0.

Николай Кулешов, автор вот этого замечательного обзора, написанного еще в 2012 году на Marder 1.5 мм, уже давно переключился с этой толщины на минимальную, и очень этим доволен. А также и я решил некоторое время назад поставить ее себе налево вместо длинных шипов - интересно было поизучать возможности. Я уже публиковал записи с турниров этой ракеткой (SPINLORD Ultra Carbon, FH Degu 2.0, BH Marder 1.0), вот и вот. Кстати, некоторые люди недоумевают, зачем я переключаюсь туда-сюда постоянно на разные типы накладок и оснований. Секрета нет - это затем, чтобы это все изучить и узнать как оно работает, чтобы можно было помогать людям подобрать подходящие под их игру основания и накладки. Звучит довольно необычно, так как подавляющее большинство магазинов просто продает накладки, не вникая в такие детали (разбирайтесь сами, дорогие покупатели!), но у нас подход вот такой - мы специально изучаем то, что мы продаем, чтобы иметь возможность грамотно консультировать наших покупателей и подбирать им то, что им нужно.

Но вернемся к нашему Мардеру. Николай также написал новый большой обзор, именно по версии 1,0 в сравнении с версием 1,5 и этот обзор в ближайшее время тоже будет опубликован - чтобы дополнить представленное здесь видео. Так что пока смотрите видео, а там и текстовый обзор подоспеет.

 

 
И мне уже задавали вопрос по этому видео: "а что, когда ты ей слева подрезаешь, она за счет малой толщины губки не пилит?"
Даю ответ: накладка Marder в толщине 1,0 способна пилить просто зверски, но при подрезке по топспину гладкой накладкой слева намного результативнее просто возвращать мяч, а не стараться его пропилить. По целому ряду причин, освещение которых потянет на несколько отдельных больших статей. При игре справа сильно пилить результативнее, а слева сильно пилить стоит при игре на столе (кто играл с Николаем - тот знает о чем я говорю).
 
В общем, я имею доложить, что и в минимальной толщине Marder обладает очень большим потенциалом. Возможности больших толщин этой накладки и так уже давно и широко известны - в толщинах 1,5 и выше она очень популярна. А вот ее толщины 1,2 и 1,0 пока еще известны мало.

У кого есть какие вопросы по этому поводу - мы с Николаем будем рады ответить!

P.S. Если нравится наш сайт, наш форум, наш магазин, наши статьи, и наши видео - не забывайте ставить лайки роликам, делиться ссылкой и размещать статьи и ролики в других источниках, и подписаться на канал! Мы стараемся для вас, и будем признательны за такую помощь в нашем деле!

Накладка SPINLORD Marder в магазине

Накладка SPINLORD Marder УЦЕНКА в магазине