Дата начала: 22.08.15
Регион: Восточный регион
Город: Харьков
Уровень: открытый турнир
Рейтинговый: +
Клуб: Клуб «Метеорит»

Анонс / Положение

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении 22-24 августа в г. Харькове открытого рейтингового турнира по настольному теннису на призы ЦНТ Метеорит и магазина TT-MAXIMUM.COM

Расписание игр в категориях, проводящихся в течение одного дня, без наложения по времени и задержек, так что можно играть последовательно в любых категориях, в каких позволяет рейтинг:

22.08.2015 (суббота)                   Рейтинг «0-15» в 11-00   

22.08.2015 (суббота)                   Рейтинг «0-45» в 16-00   

23.08.2015 (воскресенье)            Рейтинг «0-25» в 11-00             

23.08.2015 (воскресенье)            Рейтинг «0-55» в 16-00   

24.08.2015 (понедельник)            Рейтинг «0-35» в 11-00             

24.08.2015 (понедельник)            Рейтинг «0-100» в 16-00 

 

 

Взнос за участие 90 грн в одной категории, 80 грн за каждую при игре в двух, 70 грн за каждую при игре в трех и больше категориях. Для женщин, детей до 16 лет и пенсионеров старше 60 лет - взнос 65 грн в каждой категории независимо от количества категорий.

Сдача взноса означает автоматическое принятие действующих в ЦНТ Метеорит правил поведения, и обязательство полного их соблюдения, и следования решениям судей, следящих за соблюдением правил игры и правил поведения.

Адрес и контакты

Украина, г. Харьков, ул. Академика Павлова 44-б, ТРЦ «Французский Бульвар», в левой части на втором этаже, подняться по лестнице возле ледяного катка и следовать указателям в зал ЦНТ Метеорит. Смотрите раздел «как добраться» на сайте Метеорита http://meteorit-tt.com.

Телефоны Метеорита: 050 2 777 250 и 096 13 17 030, предварительные заявки на турнир можно сделать по адресу http://meteorit-tt.com/tournaments выбрав соответствующий турнир и нажав кнопку «Записаться» или по телефонам клуба или лично в зале. При оставлении заявки просьба писать полностью ФИО, а также населенный пункт для гостей Харькова.

Участники и регламент турнира

Турнир личный среди мужчин и женщин. Женщины играют общую женскую категорию (при достаточном количестве участниц) и мужские категории, при этом рейтинг женщин для допуска +15 единиц по отношению к мужскому, то есть, например, в 0-15 могут играть женщины с рейтингом до 30, а в 0-40 – до 55.

В категории «0-15» могут играть участники, чей рейтинг ФНТУ в случае наличия не превышает 15 (имеется в виду колонка РШ). Аналогично для других категорий с установленным лимитом. Посев по рейтингу ФНТУ, либо по харьковскому рейтингу, если у участника нет рейтинга ФНТУ. Харьковский рейтинг при этом будет делиться на 15 для соотнесения с рейтингом ФНТУ.

Примечание по категориям «0-40» и ниже: мастера спорта (мужчины) независимо от наличия рейтинга не могут играть в этих категориях. Женщины мастера спорта могут играть в категории «0-35» если рейтинг не превышает 50. Также судейская коллегия имеет право не допустить к участию в категории с лимитом рейтинга игрока, не имеющего в данный момент рейтинг ФНТУ, но заведомо обладающего слишком высоким уровнем для участия.

Формула проведения турнира будет определена исходя из количества участников. Планируется по возможности дать нагрузку в количестве около 8-9 игр в каждой категории.

Инвентарь. Накладки типа «стеклошипы» (Super Block и тп) к применению на рейтинговом турнире не допускаются. В случае возникновения любых спорных ситуаций – обращаться к главному судье.

Награждение

В качестве призов победители категорий «0-45» и ниже  получат грамоты, медали и наградные сертификаты магазина товаров для настольного тенниса TT-MAXIMUM.COM которые могут быть обменяны на любые товары из магазина согласно номиналу сертификатов. В категориях выше чем «0-45» награждение грамотами, медалями и денежными призами.

Призовой фонд составит (% от суммы взносов): 25% в категории «0-15» 30% в категории «0-25» 35% в категории «0-35» 40% в категории «0-45» 45% в категориях выше чем «0-45» Категория женского турнира для награждения определяется по самому высокому рейтингу.

Награждаемые места: 5 мест при участии более 40 чел. (%: 38-28-18-10-6); 4 места при участии 31-40 чел. (%: 40-30-20-10); 3 места при участии 15-30 чел. (%: 50-30-20); 2 места при участии 8-14 чел. (%: 60-40); 1 место при участии до 7 чел. Также возможны дополнительные призы от спонсоров, которыми награждаются еще несколько мест помимо указанных.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ: Полезная информация для удобства гостей из других городов:

Напоминаем сайт Метеорита: http://meteorit-tt.com – на нем опубликованы заявки на турниры, карта как найти зал внутри ТРЦ и прочая полезная информация.

Также смотрите информационный раздел сайта http://tt-maximum.com/ - это основное место для первоочередной публикации любой новой информации/вопросов/комментариев по турнирам, так как этот сайт по ряду причин удобнее для таких вещей.

 

Проезд к Метеориту по Харькову от вокзалов

Для желающих воспользоваться такси, рекомендуем службу Мотор. Звоните: 050 325 40 54, 067 675 40 54, 093 335 40 54. Тариф сообщает диспетчер, машину подают быстро.

От ж/д вокзала на общественном транспорте проще всего добраться трамваем №6. Выйдя из вокзала, попросите показать, где находится круг трамвая и пройдите к нему, это 2 минуты. Садитесь на трамвай №6 и следуйте до остановки «15-я больница», выйдя на ней вы увидите через дорогу ТРЦ Французский Бульвар, в котором находится Метеорит. Ехать около 20 минут. Поездка на такси будет стоить около 45 грн.

От автовокзала такси будет в пределах 35 грн, автобусы №11 и 211, но к ним несколько минут идти, попросите прохожих показать, где остановка. Ехать до остановки «15-я больница». Либо две остановки на метро, сначала до Спортивной, там перейти на другую линию, и еще одну остановку до Площади Восстания, от метро 2-3 остановки на трамвае или автобусе.

 

Проживание

Рекомендуем проживание на квартирах. Стоимость недорогих квартир посуточно в районе 100-150 грн с человека (про проживании от 2 до 4 человек в квартире). Гуглите по словам «аренда квартир посуточно Харьков». Выбирайте квартиры неподалеку от Метеорита (ул. Академика Павлова 44-б), в пределах минимального тарифа на такси (около 30 грн) либо чтобы ехать на общественном транспорте без пересадок не больше 15 минут. Что касается метро, то в непосредственной близости от Метеорита станции метро нет, надо проехать 2-3 остановки на транспорте либо 12-15 минут прогуляться пешком (маршрут очень прост).

Проживание в самых дешевых гостиницах или хостелах будет стоить дороже, и условия хуже, поэтому смысла не имеет и не рекомендуется.

Примечание для гостей, приезжающих без компании. Арендовать квартиру на 1 человека выйдет дороже (квартиры от 250 грн), поэтому рекомендуем в таком случае, если есть желание найти попутчика, воспользоваться нашим форумом http://tt-maximum.com/forum/index.php/board,21.0.html создав на нем соответствующую тему.

И на всякий случай, дешевый хостел http://kharkovcitizen.com.ua/#services

Питание

Метеорит находится в крупном торгово-развлекательном центре (ТРЦ). Так что к услугам участников турнира прямо на месте есть множество разнообразных кафе. От Макдональдса и других заведений быстрого питания до ресторанов с изысканной кухней. В них вы сможете и позавтракать перед играми, и пообедать днем, и поужинать после игр. Время работы всех кафе в ТРЦ – с 10 до 22.00.

Мы рекомендуем в качестве кафе для «удобно, вкусно и недорого поесть» - кафе на втором этаже внутри супермаркета Сильпо. В нем разнообразное и недорогое меню уже готовой еды, так что не надо тратить время на ожидание заказа. Также в супермакете Сильпо вы найдете все необходимое. Также непосредственно в зале организована точка питания, где продаются разнообразные напитки и еда.

Как провести время, свободное от игр

В ТРЦ есть современный кинотеатр с несколькими залами, в том числе IMAX. А также роллердром и ледяной каток, веревочный парк и батутный комплекс, боулинг. А также множество магазинов. Полный список предлагаемых в ТРЦ услуг и магазинов смотрите на сайте ТРЦ http://mall.com.ua/

Кроме предлагаемых развлечений в самом ТРЦ, рекомендуем в свободное время посетить парк Горького, его недавно полностью перестроили, и он теперь очень красивый, возможно, лучший из городских парков в стране. Находится в 20 минутах ходьбы (или 3-4 остановки на транспорте) от м. Университет. Сайт парка http://centralpark.kh.ua/, парк прекрасен!

Результаты