В этом году турнирная жизнь для меня становится веселее – теперь доступны ветеранские турниры. Среди которых есть немало интересных. Ветеран – это значит, мне исполняется 30 лет. Из которых 20 с хвостиком я играю в теннис.

Первый мой ветеранский турнир был 26 апреля в Алуште. Место, правда, я на нем зачем-то занял не первое, а только второе – Зотеев, наверное, тоже очень хотел занять первое, и таки обыграл меня 3-2 в решающей игре. Это он не подумавши, так что я не обижаюсь.

В общем, в Алуште 25-26 апреля был турнир, посвященный Дню освобождения Алушты от немецко-фашистких захватчиков. Правда, сам этот День фактически на неделю раньше. Но на эту самую неделю раньше был назначен Кубок Карпат. Через это Александр Михайлюченко, организатор турнира в Алуште, решил перенести свой турнир на неделю, чтобы не накладывать сроки. В таком виде все и было внесено в календарь федерации. А тут незадолго до Кубка Карпат совершенно неожиданно организаторы выяснили, что его срок накладывается на Пасху, и перенесли Кубок Карпат на неделю, так что накладка все-таки вышла. Поэтому в Алуште было не так много людей, как могло бы быть, если бы не неожиданно напрыгнувшая на Кубок Карпат Пасха. Ну да ничего, все участники турнира в Алуште наигрались в полный рост. Думаю, мало никому не показалось. Во всяком случае, нам с Петром Колесником, который составил мне компанию в поездке, точно хватило наиграться.

Турниров за эти два мы отыграли аж два. В первый день (25 апреля) был турнир без ограничения возраста, где участвовали 12 человек. Играли по кругу. Всех победил и занял первое место мастер спорта Каулик из Ялты. Второе место за Агафоновым из Одессы, третье мое, Колесник на пятом.
На следующий день играли два ветеранских турнира – в возрастах 30-49 и 50+. Колесник снова занял пятое, я второе, третий Терещенко из Алушты, а первый Зотеев из Симферополя.
По возрасту 50+ первые три места заняли Кучерук, Митин и Подольский, все из Симфорополя.

Александру Михайлюченко – спасибо за хорошо организованный турнир, с приятной дружелюбной атмосферой, что я очень ценю в подобных мероприятиях. В конце концов, на турниры я езжу чтобы получить удовольствие от игры (только не две встречи в день!) и от общения с интересными людьми, и чтобы все было четко и как надо организовано. К сожалению, не про любые наши соревнования можно сказать, что они это обеспечивают. Но турнир Александра Михайлюченко – вполне. Нам понравилось.

Билеты на поезд на следующий турнир в Алуште мы с Колесником уже купили.

(Для тех, кто тоже захочет съездить, но не в курсе ситуации с билетами на Симферополь в это время – надо брать сильно заранее, иначе придется идти пешком).