Подготовка к восхождению на Эльбрус с последующей игрой в настольный теннис на вершине пятитысячника вступила в завершающую фазу. В настоящее время разработана и утверждена концепция разборного стола для игры в настольный теннис, состоящяя из 16 фрагментов из легких материалов.

Как отмечает руководитель проекта Сергей Коркин, если модель окажется удачной, она может стать уникальной альтернативой классического теннисного стола и со временем может широко использоваться в местах отдыха и в других случаях, где отсуствует возможность доставки обычного стола (новая модель стола сможет помещаться в сумку размером 70*40*36 см!). Кроме того, уже заказан большой баннер из легкой и прочной ткани со специальными приспособлениями для его удержания - он по замыслу организаторов должен обеспечить защиту стола от ветра во время игры в настольный теннис.
 
Окончательно утверждены документы, необходимые для последующей регистрации рекорда в Книге рекордов СНГ и Книге рекордов Гиннеса.
 
Сформирован окончательно состав участников экспедиции: ими стали 13 энтузиастов, 4 из которых профессионально связаны с настольным теннисом. Состав группы интернациональный – в нем участвуют представители и Украины, и России. "Целью проекта является привлечь внимание широкой общественности данных стран к настольному теннису, а также дать достойный ответ существующему доминированию Китая в мировом теннисном сообществе", - резюмирует Сергей Коркин.
 
Напомним, что поддержку проекту оказывают Европейская, Украинская и Российская федерации настольного тенниса.
 
Спонсорами проекта выступают:
TIBHAR - ведущий производитель оборудования для настольного тенниса.
Спортивный клуб «Белые молнии» - один из ведущих клубов настольного тенниса Украины.
Quadroland - разработчик веб-сайтов и графического дизайна.
FotoMag – цифровой портал фототехники
АПК-Информ – одно из ведущих информационных агентств в сфере мониторинга и анализа в аграрной сфере в странах СНГ.
Более детально с ходом подготовки к проекту вы можете ознакомиться на сайте http://tenniselbrus.org. Дата официального запуска сайта – 10 июля .