Впервые во Львове, 7 июня, в клубе настольного тенниса МГО «НТ10» на территории ТВК «Південний» состоялся мастер-класс по настольному теннису и физической подготовке от Дениса Калачевского и Дмитрия Писаря. В нем приняли участие 42 человека. 

Спортсмены организовали мероприятие с целью поделиться накопившимися знаниями за двадцатилетнюю карьеру, популяризировать настольный теннис в Украине и оказать помощь начинающим теннисистам на часть собранных средств с мастер-классов, а также с проданных памятных футболок с эмблемой мероприятия. 

Мастер-класс прошел на высоком уровне, благодаря современному центру с масштабным спортивным залом и приятным бонусом – кафетерием в зоне отдыха. «Зал может принять сотни зрителей. К чему мы в следующий раз будем стремиться», – отметил мастер спорта Украины Дмитрий Писарь. 

Мастер-класс состоял из 4 частей: физической подготовки, разбора тренировочных моментов, показательной игры мастеров спорта по настольному теннису на счет – Дениса и Дмитрия. В заключительной части (самой ожидаемой среди участников) все желающие могли попробовать свои силы и сразиться с гуру настольного тенниса и получить сопутствующие рекомендации и колоссальный опыт. 

В зале царила дружеская атмосфера. Публика активно задавала интересующие их вопросы, конспектировали сказанное. Здесь присутствовали мастера спорта Украины Александр Тимофеев, Михаил Трунов, Валентин Каминский – по совместительству организатор данного мероприятия. Самым активным среди младшего поколения стал юный теннисист Валентин. 

В течение мастер-класса прошли несколько конкурсов, в которых зрители принимали активное участие и имели шанс выиграть призы. Все получили как удовольствие, так и пользу от увиденного и услышанного и остались довольны – как организаторы, так и участники. 

Надеемся, это не последний мастер-класс, ребят! 

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, вы можете задать их в личных блогах спортсменов в социальных сетях «ВКонтакте» и «Facebook»