Это переписка между мной и одним участником нашего июльского рейтингового турнира. Текст его писем мне выделен курсивом. Текст моих писем - обычный.

Все тексты приведены полностью и без изменений, только контакты и фио заменены звездочками.


Письмо мне №1
 > ФИО: ***********
> Email: ***********
> Телефон: ***********
> Тема: Рейтинговий турнір
> ----------------------------------------
 Текст: Чому не обраховується рейтінг за турнір прошлого місяця,який проводився 18 липня,як рейтинговий.Чи плануєте його обраховувати,чи ні.


Мой ответ №1
мой ответ на Ваш вопрос здесь, мой последний комментарий: http://tt-maximum.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=154&article=1950

Письмо мне №2 (то есть ответ на мое письмо №1)
 По Вашей ссылке абсолютно никакого ответа на мой вопрос почему не обсчитывается до сих пор рейтинг июльского турнира нет.Мы приезжали специально из **********  попробовать свои силы на рейтинговом турнире,а что получается?Заявились на две категории и никаких подсчетов. И заодно ответьте,если можно, конкретно: будет ли обсчитываться рейтинг Украины на турнире 22-24 августа.Я же понимаю,что Вы,деньги собираете и для просчета рейтинга.Просто снова не хочется приезжать на просто "поиграть".Спасибо.

Мой ответ №2
под ответом я имел в виду вот это:

"августовский рейтинг выпустили еще в конце июля (судье по рейтингу тоже иногда надо отдыхать), и документы с нашего турнира попасть в обсчет не успели, так что турнир будет обсчитан чуть позже, не беспокойтесь"
могу к этому добавить: 
все наши турниры, которые отмечены как рейтинговые - всегда обсчитываются
беспокоиться не надо
задержки иногда бывают, это естественно
например в конце июля судья по рейтингу уехал на отдых
более подробный ответ, чтобы все было понятно, попробую сделать завтра

Письмо мне №3
Я ПРОСТО В ШОКЕ. Наберите  сами на сайте рейтинга Украины мою фам. *********, текущий рейтинг,г.Полтава и посмотрите,что все турниры,проводимые в Полтаве обсчитаны,а ваши нет,в конце концов посмотрите свою фам. мы вместе участвовали в 0-40, у Вас тоже ничего не обсчитано за июль.И зачем писать ответы в стиле "аби шо написать".Просто если проводите рейтинговый турнир,то он дожен быть обсчитан.

Мой ответ №3
посмотрите  на  сайте рейтинга и увидите, что все прошедшие турниры обсчитаны, ни одного не пропущено

Письмо мне №4
Это не турнир данного месяца,а турнир прошлого месяца,а именно 18.07.Почему же по всей Украине все посчитано за июль,а у Вас нет.Просто я агитировал людей поехать в Харьков 23.08.,но например   *********,  ********* не хотят ехать,если ничего не обсчитывается.Я понял,что Вы правды не говорите,а отписываетесь какой-то ерундой,принимая нас за дураков.Тревожить,Вас,больше не буду,вижу это не имеет смысла.Просто 5-6 игроков ,Вы,потеряете на 22-24.08.

********************************************************************

Конец переписки. На письмо №4 я уже совсем не нашелся что ответить.

А тем временем судья по рейтингу вернулся из отпуска и обсчитал те турниры, что не были обсчитаны до его ухода в отпуск, среди которых и наш.