Некоторые сильные игроки не имеют возможности играть в воскресенье, а играть хотели бы. Некоторым трудно выделить много времени на воскресный турнир. Некоторые просто хотели бы поиграть еще. Мы над этим подумали и решили, что пожелания играющих совпадают с нашими возможностями, в зале есть свободное время, которое можно занять под небольшой турнир, в то время, когда теннисистам будет удобно его играть.

И мы решили сделать еще один особый Турнир сильнейших, он будет проходить каждый четверг с началом в 20-00. Допуск только для обладателей рейтинга 450 и выше. Времени на турнир все равно немного, до 22 или 22 с небольшим часов, так что много людей на него в принципе не нужно.

Так что турнир предполагает 5-6 матчей по круговой системе, с подгруппами или без в зависимости от количества участников.

Также в связи с таким лимитом времени, очень убедительная просьба к участникам - приходить на турнир без опозданий. Так как турнир вечерний, и не хотелось его превращения в ночной :)

Техническая возможность играть в зале ночью имеется, но, подозреваю, что большинству участников турнира все же хотелось бы закончить турнир и уйти из зала в районе 22-00 - 22-30 и ночевать дома, а не в зале.

Поэтому просьба заявляться не позднее 19-30 (можно и по телефону) и быть переодетым в зале не позднее 19-50. Если все участники соберутся чуть раньше и будут свободные столы, начинать игры можно и чуть раньше 20-00.

Первый турнир "450+ вечерний" стартует в ближайший четверг, 15 января. Если кто боится, что будет слишком мало участников, я бы рекомендовал бояться скорее того, что будет слишком много :)

Условия в плане взноса и призовых - стандартные, как на Турнире сильнейших в воскресенье.

 

Также мы размышляем по поводу запуска аналогичного вечернего 0-450 (или какого-нибудь другого с лимитом до 450, может быть, 300-450) в другой день недели, кроме, разумеется, четверга и пятницы. Желающие участвовать - пишите, что думаете по этому поводу.

***************************************

Первый турнир прошел успешно, участникам понравился.

Участвовали (в порядке занятых в итоге мест):

1. Скаченко

2. Сыпачевский

3. Луцкий

4. Кириенко А

5. Ермолаев

6. Панюшкин

7. Кириенко М.

8. Костанян

Сыграли по кругу, закончили в среднем в 22-30, кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже; играли практически без отдыха между играми.

Когда будет больше 8 участников - будем играть с подгруппами, больше 7 игр на вечерний турнир 450+ точно не надо.

Напоминаю еще раз - данный турнир внесен в расписание стандартных турниров в Метеорите и будет проводиться каждый четверг в 20-00.