Оригинал статьи можно прочитать здесь: http://www.chernomorclub.com.ua/news.php?id=1866
Смотрим строки, выделенные жирным (Комментарии синим цветом - Салихов).

Повестку дня мы анонсировали в новостях несколько дней назад, поэтому я остановлюсь на том, кто принимает решения и какие это были решения.
    В работе исполкома ФНТУ приняли участие: Ландик, Чернов, Король, Ульянчич, Морщагин, Кокунина, Тирапольский, Закладный, Соколов, Геворгизов, Одаренко, Шацкий, Коркин. Вели протокол Соколова и Курич. Присутствовал с правом совещательного голоса Игорь Скоропад.
    По первому вопросу повестки дня  выступил Тираспольксий Изяслав Михайлович. К сожалению отчёт его носил не аналитический, а информационно-эмоциональный характер, лейтмотивом которого был рефрен "мало денег". По второму пункту повестки дня выступил тренер сборной Геворгизов Владимир Юрьевич.
   Отчёт носил аналогичный характер, но это не повлияло на качество игры наших спортсменов на чемпионате мира. Выступление команд признано удовлетворительным. Я думаю это оценка справедлива, учитывая количество участников чемпионата мира (230 команд), самоотдачу наших игроков, организацию подготовки, уровень развития настольного тенниса на Украине и нашу ментальность.
  По третьему пункту повестки дня никакого утверждения плана не произошло, в связи с его неготовностью, но: старший тренер юношеской сборной Кокунина Татьяна Борисовна наконец-то осознала необходимость выработки чётких, ясных простых и прозрачных критериев попадания в юношескую сборную Украины (тренеры взрослой сборной от этого пока далеки) и подготовила пока сырой, но всё же конкретный проект этого документа. Надеюсь, что в ближайшие годы мы завершим работу в этом направлении.
  2) Назначены ответственные за команды на юношеском чемпионате в Турции. Кадетки - Я. Коунинна, девушки - Т.Б. Кокунина, кадеты - Король В.И., юноши - Коркин С.Ж.
   По всем вопросам, связанным с составами команд обращайтесь к соответствующим тренерам.
  Хочу отметить, что я выступаю в роли спасательного круга, поскольку тренеры сборной отказались заниматься этой командой и хотели вообще не брать юношей на чемпионат Европы.
  Напомню состав сборной старших юношей на сегодняшний день: Бачурин, Качалов, Гажа. К сожалению имеем всего 3 участников, а поехать могут 5 спортсменов,
  Следующим пунктом повестки дня была информация о конференции, так называемой Восточно-Европейской лиги. В это слабо дышащее объединение пытаются вдохнуть новую жизнь, но сомневаюсь, что из этого что-то получится, т.к. у этой организации нет задач, отражающих современные реалии.
  Пункт 5 повестки дня, по сути, был основным, Окончательного решения не принято, документ стадии доработки Но ряд положений определён.
- В супер-лиге - 10 команд.
- Туровая система - 5 команд
- Женщинам можно играть в составе мужских команд при определённых условиях.
- Главное изменение: членские взносы членов ФНТУ с этого года не будут входить в стартовый взнос команд.
Приём членских взносов на 2011 год будет осуществляться постоянно. С 1 января 2011 года спортсмены (тренеры, судьи, функционеры) не уплатившие членские взносы не будут допускаться к участию в соревнованиях по эгидой ФНТУ (это значит, во всех официальных соревнованиях и рейтингованных турнирах), а такие будет приостановлено их нахождение в списках украинского рейтинга до уплаты членских взносов.

 Размер взноса - 50 грн в год независимо от возраста Вносится ли бо наличными в кассу ФНТУ либо через банк на расчётный счёт ФНТУ. Для регистрации член ФНТУ кроме взноса должен заполнить анкету со своими данными и переложить копию свидетельства о рождении (либо паспорта) и копию кода.
       В пункте разное был утверждён состав рабочей группы по подготовке положения о детской лиги на следующий год (состав группы: руководитель - Коркин С.Ж., члены Король, Кокунина, Прокопюк, Геворгизов, Ульянчич).
   А также меня утвердили ответственным за миникадетский корпус.

Насколько я понял, данное изменение касается не только команд, но и отдельных спортсменов-любителей? Т.е. если спортсмен А играет на рейтинговых турнирах один-два раза в год, то ему все равно необходимо регистрироваться в ФНТУ и платить ежегодный взнос, иначе он не будет допущен на эти турниры. Так ли это, кто в курсе проясните, пожалуйста...