Выступал в двух категориях: ветераны 30-39 и в общей.


По возрасту 30-39 получилось забавно. Пролетел мимо первого финала. Очень смешная мне попалась подгруппа. Я в ней был посеян первым, а четвертый (Разумовский, без рейтинга, ибо давно не показывался на турнирах) и второй (Самарай, 33) оказались в силах меня обыграть. И вовсе не потому, что я играл хреново, нет, я нормально играл. Просто они сыграли чуть лучше. Ну, просто потому что оба очень прилично играют. Обоим загнулся пятый сет на 8 – и пролет. Второй финал. В котором я занял первое место, итого 13е общее. Вот такая вот загогулина. Зато число «13» я люблю, после такого злобный нефарт просто обязан был прекратиться.


Так что в общей категории я уже был уверен, что хотя бы в группе будет все в порядке. В соответствии с моими ожиданиями, на этот раз группа была без сюрпризов, не выйти в первый финал было невозможно, даже будучи посеянным вторым.
 

Ну а в сетке финала (16 человек по двухминуске) я уже сыграл… эээ… впервые за всю весну хорошо )))
 

Если бы еще одно очко в нужный момент у Бачурина выиграл, поставил бы себе 5+, а так сыграл просто на 5.
 

Итак.
 

Первая игра – проигрываю Рыбке 0-3. У него рейтинг 60, так что это можно, ему проиграть. Слишком много и сильно попадает.
 

Вторая – выигрываю у Шинделя Игоря 3-0 (40)
 

Третья – выигрываю у Пономаренко Сергея 3-0 (45)
 

Четвертая – выигрываю у Самокиша Кирилла 3-0 (46)
 

Пятая, за выход на 3-4 места – проигрываю Бачурину Максиму 2-3 (59). Все пять сетов на больше-меньше (!), пятый примерно на 17. Блин. Ну да ничего, и так неплохо получилось.
 

Шестая, за 5-е место, выигрываю у Животова Дмитрия 3-0 (42)
 

Первые три места – Чередниченко, Рыбка, Ременец (мастера), четвертое - примкнувший к ним Бачурин с известно каким рейтингом, пятое я, шестое Животов, дальше не знаю. В общем, неплохо – все, кто выше меня, у тех рейтинг намного больше, а ниже меня хватает тех, у кого рейтинг выше моего, и через кого я успешно прошел. И играл наконец-то хорошо. Я доволен.