Китайская спортсменка Чэнь Мэн – лидер посева в одиночном разряде среди женщин на Seamaster 2017 ITTF World Tour Platinum Hybiome Austrian Open, который начинается сегодня в Линце. Соревнования продлятся до 24 сентября.

Как фаворит, она вполне может дойти до финала и даже взять золотую медаль. Ее победа будет продолжением шестилетнего господства Китая, взявшего золото в женских командных соревнованиях на Олимпийский Играх в Рио-де-Жанейро 2016.

Чэнь Мэн

Начиная с мая 2011 года китайские игроки стабильно увозили домой золото. Первой была Guo Yan. После нее – либо Дин Нин, либо Ли Сяося, либо Лю Шивэнь. После того, как Ли Сяося отошла от дел, к этому списку может вполне прибавиться и имя Чэнь Мэн.

Чжу Юлинь, недавно победившая на ATTU-ITTF Asian Cup в Ахмадабаде, может вполне с ней посоревноваться за место. Но до объявления состава команды на Токио 2020 пройдет достаточно времени, так что, у Чэнь Мэн есть все шансы.

Из возможных трудных противников на турнире будут Сан Ингша и Ван Манью.  Но чуть ранее на турнире Seamaster 2017 ITTF World Tour в Катаре и Австралии Чэнь Мэн без особых проблем обыграла Манью в финале. А вот против Сан Ингша недавно в Японии Мэн проиграла.

Обе – и Ван Манью и Сан Ингша – должны сперва пройти групповой этап, чтобы попасть в основную сетку. Вместе с ними за данное право будут соревноваться Гу Ютин, которая сыграет против Миу Хирано сегодня (победителя недавнем Seamaster 2017 ITTF Asian Championships в Уси). Но Миу Хирано никогда не выигрывала у Гу Ютин, более того, в Катаре и Австралии японка проиграла все матчи с ней.

Скорость – отличительная особенность Гу Ютин, также, как у Линя Гаоюаня в мужских одиночных соревнованиях. Он также изо всех сил пытается сократить разрыв между собой и звездными коллегами.

Победитель ATTU-ITTF Asian четырехлетней давности сыграет против Маркоша Фрейташа, ключевого португальского игрока на недавнем Liebherr 2017 World Team Championships в Люксембурге.

Лидер посева в мужском одиночном разряде Вон Чунь Тин встретится сегодня с Омаром Ассаром от Египта. У последнего сейчас каждая победа на счету ввиду грядущего мужского Кубка Мира.