Халид Ассар – достойный противник, что он и доказал на 2016 ITTF World Tour Nigeria Open в Лагосе, финишировав вторым в мужском одиночном разряде после проигрыша Бенедеку Олаху в финале.

Однако везде, где бы он ни появился, его постоянно сравнивают с его братом Омаром, который старше на 2 года. Это наверняка трудно для младшего брата, также имеющего в загашнике приличное количество золотых медалей с индивидуальных соревнований.

Тем ни менее, сейчас в мировом рейтинге сильнейших Омар на 31 месте, а Халид – на 265. 214 место в рейтинге – вот максимально высокое положение, до которого добрался младший брат за все время своей карьеры в настольном теннисе.

Халид Ассар полон решимости сократить разрыв с братом. Даже то, что их постоянно сравнивают, для выпускника арабской Академии науки, технии и морского транспорта, - привычное дело. Так или иначе, это – часть его жизни.

Он горд представлять свою страну: на Олимпиаде 2016 он гордо носил цвета Египта вместе с братом.

- Не так давно я подписал контракт с датским клубом, - заявил Халид, - ранее я играл в Торино, Италия. Мой клуб B75 сейчас дислоцируется в Копенгагене.

- Я знаю, что мой брат очень популярен; если честно, я не думаю, что смогу быть столь же популярным, - продолжил юноша, - я просто хочу продолжать упорно тренироваться и войти в ТОП-100. Я люблю настольный теннис, и, надеюсь, что в скором времени добьюсь этого. Следующая цель – войти в ТОП-50 и стать африканским чемпионом.