Сильнейшая ракетка мира стал первым игроком в истории, который защитил чемпионство в одиночных соревнованиях среди мужчин на Китайских Национальных Играх. В финальной битве он победил вторую ракетку мира, Фэна Женьдонга и, тем самым, взобрался на вершину пьедестала еще раз.

Эта повторная победа также повторяла и расклад турнира четырехгодичной давности: Ма победил Фэна со счетом 4:1. То были 13-е Национальные Китайские Игры.

Победа делает Ма Луна первым игроком-мужчиной, который успешно защитил свой титул чемпиона в одиночных соревнованиях на Национальных Играх.

- Я выиграл четыре года назад, но это не было легко – ни тогда, ни сейчас. Нужно выкладываться на полную, чтобы стать первым – и мне все еще этого хочется! Когда я потеряю всякое желание побеждать, я, вероятно, просто уйду с настольного тенниса. Но сейчас я люблю оказываться первым – и на каждом матче я буду выдавать все 100% ради тех, кто любит и поддерживает меня, - заявил Ма Лун.

20-летний Фэн сперва поздравил Ма Луна, прежде чем дал комментарий относительно хода игры:

- Я был очень расстроен четыре года назад! – заявил он, - в этот раз я шел, полный решимости и желания победить! И снова проиграл. Жалко... Но финал был захватывающим! Я немного сник после четвертого сета: один раз отстав, стал более осторожным и консервативным. Мне нужно о многом подумать после этого матча, выучить преподанные мне уроки.

Третья ракетка мира Сюй Синь сошел с дистанции на стадии полуфинала по причине травмы. А это значит, что 17-летняя восходящая китайская звездочка Ван Чуцин получает бронзовую медаль