Об Умани как о центре (одном из центров) слышали многие. Из  Ровно нашего одного игрока Симончука Петра как бы пригласили в колледж (не помню какой) учиться и выступать уже в играх лиг за Умань. Разговаривал с Петром - очень доволен, доволен тренером и вообще развитием событий.

Приведу пару цитат из статьи об Умани, настольном теннисе Умани и, конечно, о фонтане.

Скомпилирую и подам laugh.

"...В Умани на День молодежи, 25 июня 2017 года, открылся самый крупный в центральной Украине цветомузыкальный фонтан — Перлына кохання! Без сомнения, с точки зрения культуры, это событие очень значительное. Такой фонтан, который предлагает не только цветовые и звуковые эффекты, но и лазерное шоу, может дать немало позитивных эмоций для зрителей!   Для маленькой Умани это неплохо также и в социально-экономическом плане. Имея парк «Софиевку», а теперь еще и цветомузыкальный фонтан, город, конечно, станет более привлекательным для туристов, что позволит ему успешно решать собственные финансовые проблемы.  См. внизу видео цветомузыкального фонтана в Умани

Туристические потоки в Умань, уверен, возрастут. Не забываем, что этот город имеет еще один интересный объект – религиозный центр хасидов, представленный могилой цадика Рабби Нахмана, которую ежегодно посещают тысячи паломников со всего мира. В городе уже появился свой жилой квартал хасидов, которые решили таким образом обезопасить себя от сумасшедших цен на аренду квартир в периоды активного паломничества. Интересно, что почти в это же время в Умани проходит популярный ежегодный турнир по настольному теннису «Софиевка» (чуть позже или чуть раньше).

Вообще, меня лично этот город удивляет своим потенциалом. Он также является крупным студенческим центром, так как здесь сосредоточено немало высших и профессиональных учебных заведений! Уверен, что  также и от студентов, приезжающих сюда со всей Украины, Умань имеет значительную  прибыль (или, скажем так: прибыль в лице отдельных предпринимателей   ). Как бы там ни было, но денежных средств здесь, думаю, оседает немало. 

Организовывается в Умани и ряд соревнований всеукраинского масштаба. Всем теннисистам Умань известна как один из центров настольного тенниса Украины. Здесь проходит ежегодный турнир для миникадетов «Прудкий мяч». Постоянно организовываются туры центральной региональной лиги Клубного чемпионата Украины. Именно в эти дни Умань посещают десятки и сотни любителей настольного тенниса..."

И чтоб дальше не тянуть кота за хвост объединяю мысль автора. 

Фонтан построили, деньги вбухали, народу будет приезжать очень много. Раньше приезжали евреи-хасиды и маленькие теннисисты, а сейчас плюс море туристов фонтан смотреть.

И резюме автора: где же мы будем размещать наших теннисистов ночевать и по каким дорогам ездить? Значит, надо еще бабло вбухать в парочку отелей и отремонтировать дороги. Ага, чуть не забыл  рестораций и кафе побольше.

И тут я себе подумал: а если хасиды начнут приезжать в Умань в теннис учиться играть? 

Вот это компот будет cool