На 2018 ITTF Team World Cup, который будет проведет в Лондоне с 22 по 25 февраля 2018 года, лучшие в мире игроки в настольный теннис возвращаются к истокам.

На «Copper Box Arena» в олимпийском парке Королевы Елизаветы в Англии пройдет второй по престижности командный турнир после Чемпионата Мира.

Командный Кубок Мира в предыдущий раз был проведен в Дубае в 2015 году и собрал по 12 мужских и женских команд, представленных командой принимающей страны, континентальных чемпионов и финалистов 2016 World Team Table Tennis Championships.

Лучший английский игрок в настольный теннис Пол Дринкхолл после Чемпионата Мира 2016, когда его команда взяла бронзу, заявил, что для английского и британского настольного тенниса данный турнир будет весьма захватывающим событием

- Лондон – особе место для ITTF, - заявил Томас Вайкерт, - это – то место, где мы появились в далеком 1926 году, где прошел наш первый Чемпионат Мира… Замечательно, что настольный теннис международного уровня возвращается к своим истокам.

Председатель ассоциации настольного тенниса Англии Сандра Дитон добавила:

- Мы не можем дождаться начала! Будут ведь играть великие игроки! И то, что все это будет происходить на «Copper Box Arena», месте, где проходила лондонская Олимпиада 2012 года, делает все еще более захватывающим!

Англия принимала в 2012 году мужской Кубок Мира в Ливерпуле. Начиная с Чемпионата Мира 1954 года в Уэмбли и после Гранд Финала 2011 года, Кубок Мира в Лондоне – второй турнир подобного уровня.

Англия также принимала Чемпионат Мира в Бирмингеме в 1977 и Манчестере в 1997.