После юношеского чемпионата Европы наступает очередь соревнований для взрослых. В период с 13 по 17 сентября 2017 года в Люксембурге пройдет командный чемпионат Европы по настольному теннису.

Украинские команды котируются достаточно высоко на этом евро. Обе они – мужская и женская сборные – выступают в главном турнире (чемпионский дивизион) и будут сразу бороться за главные награды чемпионата. Мужской команде, чтобы попасть сюда, нужно было сыграть принципиальный квалификационный матч против Италии, в котором ей удалось вырвать победу по итогам двух встреч. Виктор Ефимов и Ярослав Жмуденко вместе с прославленным игроком Коу Лей теперь будут защищать честь Украины на главном командном первенстве континента.

Виктор Ефимов и Ярослав Жмуденко являются наиболее опытными игроками в Украине, воспитанниками именно украинского настольного тенниса. Будучи еще юношами, они завоевывали медали на европейских чемпионатах! Практически, все те игроки, с которыми они боролись тогда, будут выступать и на Евро-2017! Хотелось бы, чтобы наши теннисисты подошли к чемпионату в отличной спортивной форме!

Женщины также играли квалификационные матчи и без особых проблем попали в чемпионский дивизион. От Украины будут выступать на Евро-2017 Татьяна Биленко, Анна Гапонова, Евгения Васильева.