Cтартует 3-й раунд новой Лиги-2017 настольного тенниса на киностудии в Малайзии

Также есть одна замена в команде Jorg Rosskopf, Германия (Rossi) – вместо китайского юноши №107 Wang Chuqin (11 мая 2000) на площадку выйдет его земляк №155 Xue Fei (10 февр. 1999) и это также следует из новых картинок, если и когда вы решите их сопоставить.

Что это за соревнования?

Вот какая инфорамция была доступна перед началом первого раунда:

T2APAC будет играться четырьмя командами по три мужчины и три женщины в каждой команде. Капитан каждой команды также является в прошлом известным игроком. Команда получает название по фамилии своего капитана-тренера. Так команду Jörg Roßkopf возглавляет Дмитрий Овчаров, команду Jiang Jialiang «JJ» (двукратный чемпион мира в одиночном разряде) возглавляет Владимир Самсонов, команда Jörgen Persson - лидер Jun Mizutani и команда Michael Maze - лидер Timo Boll.

Эта лига существенно отличается от других турниров и лиг по настольному теннису. И основное отличие - это формат проведения. 4 команды играют 6 этапов и Гранд Финал друг против друга. Состав каждой команды три мужчины и три женщины. Победитель определяется не выигрышем определенного количества партий. Игрокам отводится 24 минуты на матч и победителем будет считаться тот игрок, который по прошествии этого времени выиграет большее количество партий. Игроки борются не только за победу команды в целом, но и за хорошее место в общем зачете среди мужчин (у мужчин) и среди женщин ( у женщин). После 22 минут судья, на свое усмотрение, может объявить укороченную партию, которую будут играть до 5 очков. В остальных партиях при счете 10:10 будет разыгрываться один, решающий розыгрыш. В игровой площадке будут находиться дети, которые будут подавать мячи для более интенсивной игры.

Все игры T2APAC-лиги будут проходить в Pinewood Iskandar Malaysia Studios перед небольшим количеством зрителей. Остальные желающие смогут смотреть игры Livestream в интернете (YouTube). Начало в среду в 9 утра по украинскому времени. Также организаторы пообещали что-то похожее на реалити-шоу, где тренера и игроки будут находится под прицелами камер не только во время матча, но и вне его. Но всей информации организаторы пока не раскрывают.

Составы команд перед началом турнира.

 

 Команда Michae lMaze Timo Boll (Германия) (мировой рейтинг: 8) Chen Chien-An (Тайвань) (36) Александр Шибаев (Россия) (28) Feng Tianwei (Сингапур) (4) Yang Haeun (Южная Корея) (23) Hina Hayata (Япония) (19)

 

Команда Jiang Jailing «JJ» Владимир Самсонов (Беларусь) (12) Chuang Chih-Yuan (Тайвань) (10) Tomokazu Harimoto (Япония) (39) Wu Yang (Китай) (11) Jeon Jihee (Южная Корея) (22) Matilda Ekholm (Швеция) (33)

Команда Jörgen Persson Jun Mizutani (Япония) (6) Joo Saehyuk (Южная Корея) (17) Mattias Karlsson (Швеция) (23) Bernadette Szöcs (Румыния) (55) Suthasini Sawettabut (Таиланд) (60) Ding Ning (Китай) (1)

Команда Jörg Roßkopf Dimitrij Ovtcharov (Германия) (5) Shang Kun (Китай) (51) Paul Drinkhall (Англия) (45) Cheng I-Ching (Тайвань) (8) Elizabeta Samara (Румыния) (30) Georgina Pota (Венгрия) (32)

Постоянно убеждаюсь, что непрофессионализм бурно процветает везде, даже на таком турнире. Может, только у меня возникают такие чувства – как то очутиться на месте и хорошо врезать оператору, что снимает игру. Как говорит Сыпачевский – сферические кони в вакууме. Реально представить траектории и полеты мяча просто не возможно. Камера летает везде, но только не там, откуда нужно – «сзади справа и на высоте 170-180 см».

Что в ИТТФ сидят неучи и далекие от тенниса люди, что операторы.

Как можно смотреть суперпрезентабельное шоу тогда, когда его смотреть просто невозможно.