+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Замена основания barricade def. Есть ли альтернативы?

просмотрено: 1794 раз
Замена основания barricade def. Есть ли альтернативы?
Доброго дня!

Прошу (в первую очередь, наверно, у Алексея Сыпачевского) совета по выбору основания.
В позднем возрасте начал играть в НТ и выбрал основание исключительно «по весу» так как рука(кисть) не терпела «тяжелые» (все что выше 70 гр.) основания, то выбор пал на баррикаду.

Играю на нем вараном справа и ДШ ОХ слева.
И вот основание стало расслаиваться, запасное было тоже продано..в общем повод подумать над заменой появился.
За несколько лет отметил такие «претезнии» к баррикаде:

1)   Слишком большое, неудобно делать скрутки на столе, иногда задеваю стол при выполнении такого элемента.
2)   Также отверзайз размер влечет за собой большую площадь накладки, что опять же увеличивает итоговый вес ракетки, поэтому, например, пока не играю вараном 2ой версии (тяжелая получается ракетка)
3)   Очень большая разница в игре основания в центре и «по краям», отскок мяча отличается значительно, что больше всего сказывается при подставках, если мяч попал не в центр ракетки.
4)   Неудобно делать твилдинг (крутить ракетку), хотя к этому уже привык и почти неудобств не испытываю.

Но все эти минусы я готов терпеть, так как вес и игровые характеристики ДШ ОХ на баррикаде устраивают полностью. Из других легких оснований пробовал firewall от доктора – категорически не понравилась игра ОХ слева на файрволе после баррикады, контроль в короткой игре и при блоках  и чоп блоках значительно уступает баррикаде на мой взгляд.

Возможно уже на рынке появились легкие основания (не выше 60-70гр) и похожие по характеристикам и также хорошо сочетающиеся с ДШ ОХ как и баррикада? возможно мой вариант это комбинированные?

Или не мучиться, купить новую баррикаду и дальше играть в своё удовольствие? Но варан в2 тогда так и будет пылиться… :'(
Re: Замена основания barricade def. Есть ли альтернативы?
Записываю Вас в свой клуб шиповиков с двух сторон :)
Возможно альтернатива по весу будут основы фирмы RE-IMPACT, но цена у них другая
Барикада тоже не нравилась из-за разного отскока, да и еще я устал махать на ней вараном справа :)
К ДШ претензий небыло, единственная основа на которой я грасс хорошо контролировал
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Замена основания barricade def. Есть ли альтернативы?
Или не мучиться, купить новую баррикаду и дальше играть в своё удовольствие? Но варан в2 тогда так и будет пылиться… :'(

Если Баррикада устраивает всем кроме большого размера - это решается очень просто. Просто укажите в примечании к заказу, какой размер лопасти хотите, и мы её обрежем.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Замена основания barricade def. Есть ли альтернативы?
Записываю Вас в свой клуб шиповиков с двух сторон :)
Возможно альтернатива по весу будут основы фирмы RE-IMPACT, но цена у них другая
Барикада тоже не нравилась из-за разного отскока, да и еще я устал махать на ней вараном справа :)
с

Да, спасибо за наводку по Re-impact. К сожалению очень мало реальных отзывов по этим основаниям в инете, но зато есть подробные описания чуть ли не каждого основания самим производителем и под какие цели и задачи основание предназначено. Особенно порадовал их девиз..основания созданы, чтобы помочь тем, у кого есть проблемы с физикой\лирикой\руками\ногами\корявой техникой...))) В общем видимо мой вариант - это re-imact hydra..буду копить...

А что значит "устал махать" - не хватало скорости, чтобы завершить? У меня варан по-моему 1.5 губка - вполне хватает для любителя, но правда я часто просто подставляю, сам бить пока только учусь...

Re: Замена основания barricade def. Есть ли альтернативы?
Или не мучиться, купить новую баррикаду и дальше играть в своё удовольствие? Но варан в2 тогда так и будет пылиться… :'(

Если Баррикада устраивает всем кроме большого размера - это решается очень просто. Просто укажите в примечании к заказу, какой размер лопасти хотите, и мы её обрежем.

Жестоко, а характеристики основания разве после этого не поменяются?
Re: Замена основания barricade def. Есть ли альтернативы?
    Швидкість дещо вища, ~6, Ол-, думаю. Теоретично. Швидше всього, пропорції плями, але точно не скажу. Перевірте.
Re: Замена основания barricade def. Есть ли альтернативы?
Да, спасибо за наводку по Re-impact. К сожалению очень мало реальных отзывов по этим основаниям в инете, но зато есть подробные описания чуть ли не каждого основания самим производителем и под какие цели и задачи основание предназначено.

Ну вот я недавно вдумчиво протестировал их основание Tachi https://www.youtube.com/watch?v=E6K6FIZL-ao
и могу засвидетельствовать что основа очень крутая. Максим Черепнин тоже протестировал пару-тройку их оснований, один обзор уже готов и опубликован https://www.youtube.com/watch?v=cmmn9944Ka0 другие в процессе обработки.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Замена основания barricade def. Есть ли альтернативы?
Жестоко, а характеристики основания разве после этого не поменяются?

Может чуть-чуть увеличиться скорость.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!