+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Соревнования для детей в Харькове - где можно поиграть ребёнку?

просмотрено: 7701 раз
1 2
Соревнования для детей в Харькове - где можно поиграть ребёнку?
Живём в пригороде Харькова, регулярно ездим с дочкой в Метеорит (турнир 0-300). Всё вроди отлично, но хочется чтоб ребёнок поиграл и на турнирах для детей (среди себе подобных по поло-возрастным признакам).
Пока нашёл только вариант в Локомотиве, но там раз в месяц и обычный коммерческий (народу немного и не носит характер официального). Да и классификация интересная - приходится играть с детьми на несколько лет старше, а в возрасте 9-10 лет каждый год имеет значение (не говоря уже о 3-4). Интересно ребёнку попробовать себя на турнирах вроди районных или областных.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования для детей в Харькове - где можно поиграть ребёнку?
Иван, свяжись с Маштаковым. Уверен, он расскажет тебе очень много полезного о твоём вопросе.
Хотя бы по той причине, что он такие турниры периодически проводит. )))
Ne cede malis
Re: Соревнования для детей в Харькове - где можно поиграть ребёнку?
Иван, свяжись с Маштаковым. Уверен, он расскажет тебе очень много полезного о твоём вопросе.
Хотя бы по той причине, что он такие турниры периодически проводит. )))

Буквально сегодня как-раз и было соревнование у Маштакова для детей, а я был не в курсе  :( :( :(
Дайте пожалуйста контакт либо федерации, либо Маштакова Е.М., чтоб уточнить время подобных мероприятий. А то как-то обидно - очень хотел, чтоб дочка выступила и прозевали ...
Слышал от знакомого, что ориентировочно 12-13 мая планируется проведение каких-то отборочных игр для мини кадетов 2006 г.р. и младше.
Буду благодарен за любую информацию, а если что узнаю сам - здесь выложу (уверен кому-то будет интересно).
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования для детей в Харькове - где можно поиграть ребёнку?
Сегодня узнал интересный факт относительно отбора детей для участия в чемпионате Украины - проводятся турнир, где первые три вроди как квалифицируются на ЧУ, НО... Интересный получается нюанс - при "более-менее" равных силах на ЧУ едет не тот игрок, который занял 1-3 место, а тот, у кого рейтинг выше (даже если она стал 4, 5 ... и т.д.)! Отсюда вопрос - как определить "более-менее" равность сил? )
Смотрел недавно табличку Вин-Капа - игрок с самым низким рейтингом занял первое место, не проиграв ни встречи. Или другой случай - игрок за один турнир набрал под 70 очков клубного рейтинга, обыграв игрока с рейтингом на 350 очков выше со счётом 3:0. Вот вам и рейтинг. ) С одной стороны можно понять "правителей" федерации - потом при посеве команды будет шанс удачно попасть (в группу с более слабыми командами), но зачем туда ехать, если не претендовать на победу? А если претендуешь на победу, то какая разница в какую группу попадёшь?
Но больше интересует даже не то, кто и как будет отбирать детей в сборную ХО, а можно ли отдельно от сборной принимать участия в ЧУ? Если да, то когда и какие документу, кому нужно предоставить??? Я в этой сфере человек абсолютно новый, подскажите кто в курсе - любая информация будет полезной.
Всем откликнувшимся большое спасибо.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования для детей в Харькове - где можно поиграть ребёнку?
Смотрел недавно табличку Вин-Капа - игрок с самым низким рейтингом занял первое место, не проиграв ни встречи.

А в чём проблема? Ну не играет тот игрок в рейтинговых турнирах, он же играть от этого не разучился. Я тоже уже давно в них не играю и не планирую, скоро из рейтинга вылечу, не будет меня в рейтинге. Разучусь ли я играть от того что меня не будет в рейтинге?
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Соревнования для детей в Харькове - где можно поиграть ребёнку?
Смотрел недавно табличку Вин-Капа - игрок с самым низким рейтингом занял первое место, не проиграв ни встречи.

А в чём проблема? Ну не играет тот игрок в рейтинговых турнирах, он же играть от этого не разучился. Я тоже уже давно в них не играю и не планирую, скоро из рейтинга вылечу, не будет меня в рейтинге. Разучусь ли я играть от того что меня не будет в рейтинге?
    Іван саме це і має на увазі - не завжди рейтинг показує справжній стан справ і розклАди сил. В його випадку це придумано і використовується тими, хто в системі. Як це іменитий і поза грою?
    Іване, доведеться ще одну вишку отримати. І "оперу"  :D...
Re: Соревнования для детей в Харькове - где можно поиграть ребёнку?
Смотрел недавно табличку Вин-Капа - игрок с самым низким рейтингом занял первое место, не проиграв ни встречи.

А в чём проблема? Ну не играет тот игрок в рейтинговых турнирах, он же играть от этого не разучился. Я тоже уже давно в них не играю и не планирую, скоро из рейтинга вылечу, не будет меня в рейтинге. Разучусь ли я играть от того что меня не будет в рейтинге?

В нашем случае (я о своих подопечных) проблема в том, что даже заняв первое место, мы можем не попасть на чемпионат Украины из-за отсутствия рейтинга  :(
Кто-то давно не играет на рейтинговых турнирах, кто-то не играет по причине их отсутствия как таковых (или нет доступных в плане территориального расположения и цены).
Мне эта история напомнила университет, когда однокурсник на экзамене отлично отвечает на все вопросы, а преподаватель всё-равно ставит ему тройку (ещё по пятибальной системе) и портит ему повышенную стипендию только из-за того, что тот пропускал занятия. Какая разница ходил или "ложил", если материал освоил??? Вот так и здесь...
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования для детей в Харькове - где можно поиграть ребёнку?
В нашем случае (я о своих подопечных) проблема в том, что даже заняв первое место, мы можем не попасть на чемпионат Украины из-за отсутствия рейтинга  :(

Ну, вот так оно устроено, чтобы что-то изменить - надо самому идти работать и возглавлять федерации и самому устраивать как-то иначе. Может, не стоит портить себе и воспитанникам нервы всеми этими проблемами с официальными соревнованиями? Кроме них сейчас более чем достаточно где играть и учиться играть. Если научатся играть, мастера спорта выполнить будет не проблема, надо будет просто играть в КЧУ, а туда доступ всем желающим свободный. А пока речь не идёт о выполнении МС, то какая вообще разница, есть официальный рейтинг или нет? Выполнение МС это по сути единственное зачем он реально нужен, в остальном это просто циферки.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Соревнования для детей в Харькове - где можно поиграть ребёнку?
В нашем случае (я о своих подопечных) проблема в том, что даже заняв первое место, мы можем не попасть на чемпионат Украины из-за отсутствия рейтинга  :(

Ну, вот так оно устроено, чтобы что-то изменить - надо самому идти работать и возглавлять федерации и самому устраивать как-то иначе. Может, не стоит портить себе и воспитанникам нервы всеми этими проблемами с официальными соревнованиями? Кроме них сейчас более чем достаточно где играть и учиться играть. Если научатся играть, мастера спорта выполнить будет не проблема, надо будет просто играть в КЧУ, а туда доступ всем желающим свободный. А пока речь не идёт о выполнении МС, то какая вообще разница, есть официальный рейтинг или нет? Выполнение МС это по сути единственное зачем он реально нужен, в остальном это просто циферки.

Написал пост отнюдь не для того, чтобы менять "что-то" или тем-более федерацию - чисто для распространения информации для тех, кто занимается похожим делом, чтоб были в курсе... В эпоху Интернета информацию конечно получить проще, но настольный теннис в Харькове - это своё "болото", в котором очень много важной информации распространяется по-старинке (слухи, сплетни...). Если б не этот сайт и старания Александра Тарасенка, до сих пор жили бы в информационном "каменном веке".
Речь как-раз идёт о выполнении МС, но затея эта не лёгкая и не быстрая - с наскоку не получится. Можно конечно как Вова Луцкий - выполнить кандидата, а потом десяток лет вкалывать в зале, чтоб выйти на соответствующий уровень и заслуженно получить мастера, но... Я лично больше не знаю таких, как Вова - он практически подвиг совершил. Хотелось бы чтоб дети к окончании школы уже стали мастерами (особенно Настя), а там видном будет.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования для детей в Харькове - где можно поиграть ребёнку?
Речь как-раз идёт о выполнении МС, но затея эта не лёгкая и не быстрая - с наскоку не получится. Можно конечно как Вова Луцкий - выполнить кандидата, а потом десяток лет вкалывать в зале, чтоб выйти на соответствующий уровень и заслуженно получить мастера

Нет в современном мире никаких "кандидатов", и для МС ничего кроме собственно выполнения норматива МС не нужно. Выходишь на соответствующие соревнования, где можно выполнить норматив, выполняешь - и получаешь. Никаких "предыдущих уровней" нет.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Соревнования для детей в Харькове - где можно поиграть ребёнку?
Речь как-раз идёт о выполнении МС, но затея эта не лёгкая и не быстрая - с наскоку не получится. Можно конечно как Вова Луцкий - выполнить кандидата, а потом десяток лет вкалывать в зале, чтоб выйти на соответствующий уровень и заслуженно получить мастера

Нет в современном мире никаких "кандидатов", и для МС ничего кроме собственно выполнения норматива МС не нужно. Выходишь на соответствующие соревнования, где можно выполнить норматив, выполняешь - и получаешь. Никаких "предыдущих уровней" нет.

Спасибо - тоже узнал для себя кое-что новое ) Занимался как-то у Саши Гребельного - у него на стене гордо красовался диплом за треть место в Метеорите в категории 0-100 и диплом кандидата в МС, вроди как выданный министерством образования и спорта. Думал сначала нужно выполнить кандидата, потом мастера...
А подскажите пожалуйста по "нормативу" - это уровень рейтинга или нужно выиграть какие-то соревнования? К примеру по детям - с какого возраста раздают звания и на каких соревнованиях? Заранее спасибо за просвещение.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования для детей в Харькове - где можно поиграть ребёнку?
диплом кандидата в МС

Если хочешь - можешь и себе такой сделать, это не трудно :)
Кроме как производить впечатление на непосвящённых, никакого иного смысла в таких дипломах я не знаю.

Цитировать
, вроди как выданный министерством образования и спорта.

"кмс" выписывается на уровне спортшколы. На него даже норматива никакого реального нет. Можно выписать кому угодно, только все кто в теме понимают что ценность этого - соответствующая. Спортсмены слово "кмс" употребляют только в ироническом ключе.

Цитировать
Думал сначала нужно выполнить кандидата, потом мастера...

Нет, на МС есть конкретный норматив, и он не включает никаких предварительных кмсов. Выполнил норматив - можно подавать документы. И вот МС - через министерство, а липу выписать не выйдет.

Купить МС за деньги теоретически можно, но:
1) очень дорого
2) очень сложно и долго
3) всё равно все смеяться будут
4) зачем??


Цитировать
А подскажите пожалуйста по "нормативу" - это уровень рейтинга

Сумма веса и рейтинга 100 или больше при условии что рейтинг 60 или выше. На официальных соревнованиях только.

Это реальный норматив на МС.

Цитировать
или нужно выиграть какие-то соревнования?

Есть и такой способ получить корочку МС. Осталось с СССР, не выпилили почему-то до сих пор, тогда имело смысл, сейчас - наоборот. Детали долго. Знаю немало получивших такой "МС" при игре на рейтинг 40. Ну так они сами понимают что к чему, сами стесняются называть себя "МС" пока по рейтингу не выполнят.

Цитировать
К примеру по детям - с какого возраста раздают звания.

Насколько я знаю - на общих основаниях. Если можешь в 7 лет выполнить норматив - так и присвоят. Хочешь в 7 лет выполняй, хочешь в 70, возрастных требований в нормативе не указано.

Возможно, в последние месяцы в связи со всеми прочими изменениями в ФНТУ и около, были какие-то изменения, я ещё не наводил справки об этом.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Соревнования для детей в Харькове - где можно поиграть ребёнку?
Большое спасибо за подробное описание "что к чему".

Небольшое объявление - в спортинтернате состоится рождественский турнир. Точно даты не помню - ориентировочно 21-23 (или 22-24). Возрастные ограничения тоже не помню. Знаю точно - взнос 100 грн, но будет лотерея и ценные подарки. А ещё обещали рождественское настроение  :)

Поделюсь впечатлениями участия в "44м международном турнире Белые Молнии" (только вчера приехали). Пожалел, что поехали уже в маршрутке - перенесли маршрут на полтора часа, но обещали подвезти прямо к залу. В итоге водитель не захотел ехать 5 км дополнительно, добирались на перекладных и пешком, еле успели к началу. Играли без разминки и качество игры было соответствующее ((( В первый день проиграли почти всё, во второй 50/50 (нас уже "размяли" по полной в предыдущий день).
Организация самого турнира неплохая, но зал маленький (всего 7 столов, игровых обычно было 4-5) и очень неудобный (мужскую раздевалку я так и не нашёл, но говорят была на пару уровней выше зала). Проживание в "люксе" - это отдельная тема, очень бы не советовал жить в "хостеле", что при клубе "Большая игра" (очень грязно, тесно и неудобно, спать приходится при свете в окна и на жутких диванах).
Если кто вдруг решил на днях поехать посмотреть Днепр, крайне не советую - весь город (по крайней мере всё, что мы видели) в состоянии "капитального ремонта" в связи со строительством новой ветки метро (сплошная грязь, затянутые сеткой фасады и строительная техника вдоль всех дорог). Сам город показался крайне не уютным для проживания (мало кафешек, магазинчиков и радующих глаз мест). Конечно любой город имеет "парадную" и "тыльную" сторону, но нам почему-то открылась только тыльная  :( :( :( , хотя я помню его красивым и богатым (ездил раньше только по набережной).
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования для детей в Харькове - где можно поиграть ребёнку?
Подскажите пожалуйста по поводу схемы проведения детских турниров.
Были сегодня на турнире в интернате - всё вроди классно (хорошо выступили), но одну из самых важных встреч немного я как тренер натупил. Проблема в том, что я не в курсе кто и с кем играет при командной встрече, если в команде три человека (как оказалось).
Я почему-то думал, что есть первая ракетка, вторая и третья; играет сначала первая со второй, вторая с первой, третья с третьей. Если три победы не было, то играет первая ракетка команды с первой и вторая со второй - до трёх побед (вроди так было на федерации).
Здесь же какие-то буквы, какие-то "перекрёстные схемы" - сказали так играют детскую лигу.

Вообще сыграли неплохо. Один из моих воспитанников выиграл по первой ракетке почти все встречи - проиграл только в пятой партии на 9:11 решающую встречу бронзовой призёрке по 2006 г.р. (Лере Пономаренко). Именно этих двух очков, как потом оказалось, не хватило нам до первого места в общем командном зачёте. А составчик был будь-здоров - почти вся элита 2006 г.р. и младше.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования для детей в Харькове - где можно поиграть ребёнку?
Иван, посмотри например здесь любой протокол. Там все расписано - кто с кем играет.
Условно говоря,
у команды A,B,C: A - первая ракетка, С - вторая, B - третья.
у команды X,Y,Z: X - первая, Y- вторая, Z - третья